Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вред ...



№ 141 (3291)
2 сентября 2006, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Экономика и цены02.09.2006
С молотка!
Акции Дома татарской кулинарии дорогого стоят

Комитет земельных и имущественных отношений выставил на продажу пакеты акций ОАО "Дом татарской кулинарии", "Фонд "Образование", "Республиканский оптовый продовольственный рынок" и "Соцгород".

Все акционерные общества, за исключением фонда "Образование", имеют (по состоянию баланса на 1 апреля этого года) кредиторскую задолженность, превышающую дебиторскую. Но вряд ли это отпугнет состоятельных покупателей муниципальной собственности. А чтобы акции попали в надежные руки, комитет намерен провести жесткий отбор претендентов на участие в аукционе. Так, юридические лица обязаны представить балансовый отчет своего предприятия или фирмы на последнюю отчетную дату, а физлица - согласие супруга или супруги на совершение сделки.

На предстоящем аукционе самая дорогая покупка - пакет акций Дома татарской кулинарии стартовой стоимостью в 21 миллион рублей. Его будущий собственник станет обладателем почти 28-процентного пакета акций этого известного в Казани предприятия общественного питания, в котором любят обедать VIP-персоны. Кстати, в реконструкцию и шикарный интерьер ДТК город вложил немалые деньги. И неудивительно, что номинальная цена одной акции очень высокая - шесть с лишним тысяч рублей. А у оптового продовольственного рынка, что на улице Белинского, выставляется на продажу 20,4 процента акций, начальная цена - 6,5 миллиона рублей.

А вот обладатель акций ОАО "Соцгород" (вид деятельности которого - сдача в аренду торговых мест продавцам птичьего рынка) станет хозяином и земельного участка площадью 0,774 гектара, помещения размером более 419 квадратных метров, принадлежащих этому акционерному обществу. Городские власти решили продать все сто процентов акций по стартовой цене в 1 миллион 900 тысяч рублей.

Самый скромный пакет акций, выставленный на торги (всего 2,2 процента), - у фонда "Образование", создателем которого был бывший главный банкротчик республики Алексей Семин. В свое время учителя вложили в этот фонд, занимающийся операциями с ценными бумагами, свои ваучеры и татарстанские приватизационные чеки и в качестве дивидендов получали стиральный порошок и мыло. Некоторые миноритарные акционеры фонда избавились от "мыльных пузырей", а теперь и Комитет земельных и имущественных отношений решил найти нового собственника своих акций.

Валентина ПАХОМОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
2 сентября 2006, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 141 (3291)следующий »

Горячие материалы
Ольга МАЧНЕВА

Политика
 

Экономика и цены
Акции Дома татарской кулинарии дорогого стоят
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК

Культура
 
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 
 
Евгений АКСЕНОВ
Евгений АКСЕНОВ
(NEWSru.com)

Спорт
 
 
 
 
 
 

Пресс-коктейль
 

Субботний репортаж
Айсылу КАДЫРОВА

Авто / Мото
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 141 (3291)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет