Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вред ...



№ 141 (3291)
2 сентября 2006, суббота
  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
Опрос ребром02.09.2006
Где вам не страшно отдыхать?

В связи с серией терактов российские туристы стали повально отказываться от отдыха в Турции

Нина Ильина, директор турфирмы ООО "Агентство приключений":

- Конечно, любой человек безопаснее всего чувствует себя дома. Но тем, кто привык проводить отпуск в той же Турции, с ее уровнем комфорта и относительной дешевизной, страшновато ехать куда-то в другое место. И они обычно выбирают что-то похожее: например, Хорватию или Болгарию. А что касается отдыха в России... С одной стороны, у нас все есть - и теплое море, и льды, и горы, и рыбалка, и охота! И самолет, и пароход, и олени, и собачьи упряжки - выбирай что хочешь. Но зато в Германии есть приличные отели всего за 20 - 30 евро в сутки, а в Болгарии, к примеру, в любом уличном кафе чашка великолепного каппуччино вам обойдется не дороже 18 рублей, а у нас - не менее 80. К тому же обслуживающий персонал на российских курортах зачастую неулыбчив и даже хамоват. Умеет испортить настроение. Вот что страшно!

Ильдар Мухамедзянов, старший помощник прокурора РТ:

- Мне нигде отдыхать не страшно! И не потому, что я фаталист. Просто если уж отдыхать, то отдыхать... А куда-то далеко ехать или лететь для меня утомительно. С понедельника ухожу в отпуск и собираюсь провести его в России и на 99% уверен, что даже в Татарстане. Не нужен мне берег турецкий. Мечтаю о том, чтобы путевочка какая-нибудь подвернулась в наш санаторий или дом отдыха. Заранее как-то не позаботился.

Альберт Аганов, декан физического факультета КГУ:

- Мне не страшно отдыхать в Центральной Европе. У нас в семье традиция: мы каждый год отдыхаем в Чехии. На работе устаешь от суеты и толчеи, а там комфортно и спокойно. К тому же относительно недорогой, но отличный сервис и прекрасное медицинское обслуживание европейского уровня. Публика интеллигентная и почти все говорят по-русски, а главное - всегда ощущаешь, что тебя рады принять и предложить тебе действительно все самое лучшее. В России так не отдохнешь.

Луиза Хабибуллина, домохозяйка:

- Сейчас страшно даже дома сидеть. Вдруг потолок обвалится? А если человек решился раз в году хорошо отдохнуть, то ему уже ничего не страшно. Этим летом мы с дочкой великолепно отдохнули в Абхазии - в Пицунде. Причем это был осмысленный выбор. Хотя некоторые удивлялись, дескать, там неспокойно. Ничего подобного. Уникальная природа, совершенно изумительные места, гостеприимные и приветливые люди. А море какое чистое! Я разговаривала с туристами, которые приезжали на экскурсию в Пицунду из Сочи, так они говорили, что у берегов Сочи море гораздо грязнее. А уже Турция с ее хваленым сервисом даже рядом с Абхазией не стояла! Я как-то в Анталье отдыхала и была очень разочарована: так называемый трехзвездочный отель оказался зачуханной гостиницей, а еда - несъедобной. Это может испортить отпуск не хуже террористов.

Виталий Цышевский, главврач горбольницы № 9:

- Мне не страшно отдыхать на даче. Если что, там у меня есть ружье. Естественно, зарегистрированное. Но я люблю путешествовать, в том числе и за границей. И мне страшно интересно побывать там, где я еще не бывал. Несмотря ни на какие взрывы и разгул стихий.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
2 сентября 2006, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 141 (3291)следующий »

Горячие материалы
Ольга МАЧНЕВА

Политика
 

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК

Культура
 
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 
 
Евгений АКСЕНОВ
Евгений АКСЕНОВ
(NEWSru.com)

Спорт
 
 
 
 
 
 

Пресс-коктейль
 

Субботний репортаж
Айсылу КАДЫРОВА

Авто / Мото
 

Опрос ребром
Где вам не страшно отдыхать?
 

« предыдущий№ 141 (3291)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет