Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вред ...



№ 141 (3291)
2 сентября 2006, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль02.09.2006
Пресс-коктейль

Полиция Берлина разыскивает троих похитителей гражданина РФ

В Германии полиция ведет поиск троих подозреваемых, которые похитили в Берлине гражданина РФ, имеющего также гражданство Израиля. 20-летний Вадим Фрейнкман, находившийся в заложниках около двух недель, был отпущен на свободу после получения преступниками за его освобождение крупного денежного выкупа. Речь идет о троих подозреваемых, "предположительно русских по национальности". По словам представителя полиции, Фрейнкман, проживающий в Берлине, был похищен 18 августа ночью, когда возвращался домой из кинотеатра. Трое преступников напали на молодого человека около его дома на Херманнштрассе, 128 в берлинском районе Нойкельн и увезли в неизвестном направлении. После этого они позвонили матери заложника, преуспевающему врачу, и потребовали заплатить крупный денежный выкуп, чтобы спасти жизнь ее сына.

Продают еще одну газету

Продажа газеты "Коммерсант" может оказаться не последней громкой сделкой на российском медиа-рынке. В ближайшее время еще одно серьезное издание может сменить владельца. Следующим ценным лотом может стать издание, которое так и называется - "Газета". Новым собственником может стать химический магнат и владелец футбольного клуба "Динамо" Алексей Федорычев. Тем временем эксперты следят за судьбой издательского дома "Коммерсант". Возможно, что группу изданий ждет серьезная кадровая перетряска: сначала будет сменен гендиректор, а затем - и главный редактор. При этом похоже, что все причастные к сделке, утверждающие, что ничего не изменится, сами себе не верят. Источники в "Коммерсанте" поведали "Газете", что сами журналисты готовы предложить новому владельцу двух кандидатов - Илью Булавинова или Игоря Тростникова.

В Пензе обезврежена преступная группа, которая грабила пенсионеров

Задержанные - мужчина и женщина - под видом врачей приходили к пожилым людям и предлагали бесплатную медицинскую помощь. Измерив давление, они делали укол снотворного. По данным правоохранительных органов, злоумышленники перемещались из района в район, действуя по определенному плану. У них найдены парики, медицинские халаты и медикаменты.

На Украине совершена попытка захвата телекомпании

Вчера в Луцке совершено нападение на телекомпанию "Аверс". Около 8 утра неизвестные обезвредили слезоточивым газом сотрудников частной фирмы "Скорпион", охранявших офисы телекомпании. В результате нападения до 9.00 передачи "Аверса" транслировались без звука, так как штурмовавшие офис повредили кабель.

Ищите женщину

В 2008 году должность президента России может занять представительница слабого пола. "Новым Известиям" удалось выяснить, что в России на очень высоком уровне рассматривается проект выдвижения в президентские преемники губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Причем у проекта уже даже есть кодовое название - "Валентина Великая". Если верить источникам "НИ", губернатор сама вышла с этой идеей на президента, пообещав при этом не засиживаться в Кремле дольше одного срока, т.е. до 2012 года. Однако эксперты уверены, что вручить властные атрибуты представительнице слабого пола большинство населения России пока не готово. Даже несмотря на то, что в других странах женщины уже успешно осваивают вершины власти.

Батурин: Всероссийскую сельхозперепись проводила "шантрапа"

Всероссийскую сельскохозяйственную перепись проводила "шантрапа - то есть люди, ни на что не годные". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил генеральный директор ООО "Интеко-Агро" Виктор Батурин. "Я не могу комментировать действия людей, у которых неполный набор хромосом", - сказал Батурин относительно организаторов переписи. По его словам, согласно результатам сельхозпереписи было зарегистрировано 450 - 500 млн. гектаров земли, в то время как даже во времена великой Российской империи их было 400 млн. гектаров, из которых около 150 млн. - культурных. "Они насчитали одних оленьих пастбищ 189 млн. гектаров", - посетовал Батурин. Предприниматель считает, что Министерство сельского хозяйства и федеральная служба государственной статистики должны понести административную ответственность за качество проведения сельхозпереписи.

Авторы школьных учебников - зачастую люди малограмотные

Только каждый пятый учебник в России прошел экспертизу, сообщил министр образования Андрей Фурсенко, выступая перед журналистами в преддверии Дня знаний. Более 80% учебников, по которым обучаются российские школьники и студенты, содержат фактические ошибки. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, проведенной министерством образования и науки.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
2 сентября 2006, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 141 (3291)следующий »

Горячие материалы
Ольга МАЧНЕВА

Политика
 

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК

Культура
 
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 
 
Евгений АКСЕНОВ
Евгений АКСЕНОВ
(NEWSru.com)

Спорт
 
 
 
 
 
 

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Субботний репортаж
Айсылу КАДЫРОВА

Авто / Мото
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 141 (3291)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет