Встречаются два приятеля, давно не виделись. - Ты чем сейчас занимаешься? - Да вот, милли ...



№ 49 (2156)
3 апреля 2001, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт03.04.2001
"Рубин" теряет первые очки...

"Трагедии из ничьей делать не стоит, но досадно..." - в воскресенье тренер "Рубина" Виктор Антихович не скрывал разочарования результатом первого матча своей команды в чемпионате России-2001. Сыграв вничью с нижегородским "Локомотивом", казанцы потеряли два очка.

А вот тренер "Локомотива" Валерий Овчинников был весьма доволен тем, как его подопечные вступили в сезон. По его словам, команда начала готовиться к чемпионату за несколько дней до игры. Тем не менее показала себя вполне боеспособной. Умению этого тренера достигать результата в экстремальных ситуациях можно только удивляться. Кстати, своего казанского коллегу Овчинников тоже отнес к особой когорте российских "специалистов-экстремалов".

Итак, на фоне результатов игр с участием главных конкурентов "Рубина" в борьбе за путевку в высшую лигу ничья с нижегородским "Локомотивом" выглядит почти как поражение казанцев. "Уралан", выиграв в Нижнекамске 4:2, показал, что решительно настроен вернуться нынче в элитный дивизион. "Шинник" одолел "Волгарь-Газпром" - 2:0. Даже результативная ничья "Кубани" (2:2) по сравнению с нулевой "Рубина" смотрится предпочтительней. Конечно, рано еще делать выводы. Но, как знать, не окажутся ли потерянные на старте очки роковыми, как те, которых не хватило казанцам на финише прошлого сезона. "Клуб-фантом" из Нижнего Новгорода, конечно, не подарок. Остается надеяться, что, как пообещал Овчинников, "Локомотив" испортит настроение и остальным фаворитам. А к тому времени "Рубин" наберет обороты и решит проблемы с составом, которых к началу турнира накопилось немало.

В стартовом составе "Рубина" зрители не увидели Андрея Чернышева и Игоря Менщикова. Если отсутствие защитника не сильно сказалось на игре казанцев, то травма диспетчера Менщикова сказалась на организации игры команды в атаке. Хозяева неплохо комбинировали на подступах к штрафной соперника, но до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Не хватало точного последнего паса. В результате за всю игру "Рубин" создал один-два по-настоящему голевых момента у ворот нижегородцев. В конце первого тайма нападающий казанцев оказался один перед воротами соперника, но промахнулся.

Увы, надежда Антиховича - приобретенный в межсезонье полузащитник Вадим Соколов в одиночку не смог переиграть плотно опекавших его защитников "Локомотива", отрядившего в оборону 8 из 10 полевых игроков. Не усилили игру "Рубина" и вышедшие на замену Байрашев и Дорофеев.

Алексей БЕЛОВ

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
3 апреля 2001, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 49 (2156)следующий »

Горячие материалы
Рустем ФАЛЯХОВ

Экономика и цены
 
Валентина ПАХОМОВА
Валентина ПАХОМОВА
Марина ЮДКЕВИЧ

Медицина
Людмила ИВАНОВА
("Финансовая газета".)
Елена МАКС
Елена ЖЕЛЕЗНОВА

Правоохранение и криминал
 
("Татар-информ".)
Алексей УГАРОВ

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
Сергей КОЗИН
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Спорт
"Рубин" теряет первые очки...
Алексей БЕЛОВ
 
Алсу ВАГИЗОВА

Пресс-коктейль
 
 
 
 
 
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
Антон МАКУНИ
 
 

Социальные проблемы
Николай ДОГМАТОВ

« предыдущий№ 49 (2156)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет