Муж устраивается в кресле перед телевизором и говорит жене: - Милая, не хочешь ли ...



№ 52 (2782)
3 апреля 2004, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль03.04.2004
Пресс-коктейль

В День смеха Саратов избавился от 42 свалок

Около 3 тыс. кубометров мусора вывезли коммунальные организации Саратова за 1 апреля, который городскими властями был объявлен накануне как "чистый четверг". На весенней очистке города 1 апреля трудились около 10 тыс. человек, в основном добровольцы - студенты, чиновники и их семьи. К уборке Саратова было привлечено около 300 единиц техники, с помощью которой ликвидировали много самовольных свалок, в том числе 42 самые крупные. Подобные санитарные дни, когда к уборке привлекаются все желающие горожане, будут продолжены. Месячник по благоустройству города продлится до 30 апреля.

Щиты любви

Поздравления на рекламных щитах становятся все более популярны у жителей Твери. Как сообщили в рекламных агентствах, в месяц они выполняют несколько таких заказов. Пока к ним обращаются только мужчины, большинство которых спешат высказать женам слова благодарности за появление на свет ребенка. Чуть меньше поздравлений любимых с днем рождения и признаний в любви. Так, в одном из микрорайонов города сейчас можно увидеть щит с надписью "Анечка, спасибо за дочь!" с подписью "Юджин". В другом таким образом поздравляют с днем рождения Викторию и признаются в любви некой Хусе. Причем за такой подарок заказчикам приходится выложить более десяти тысяч рублей.

Эх, хвост, чешуя!

Рыбью шкурку вновь будут использовать для изготовления обуви и кожгалантереи. Для рационального использования рыбных ресурсов в Мурманске разработан проект "Создание опытно-промышленного производства кож из шкур рыб в Северном бассейне". По словам специалистов, технологии, химикаты и оборудование для такого производства в России имеются. В довоенные годы на Мурманском рыбкомбинате заготавливали до трех миллионов шкур трески и зубатки в год. Потом этот промысел сошел на нет. А ведь рыбья кожа отличается прочностью, эластичностью, водонепроницаемостью, легко окрашивается, хорошо сохраняется, после выделки имеет элегантный внешний вид и пользуется немалым спросом на мировом рынке.

В Самаре бывший глава районного отдела по борьбе с наркотиками осужден на 8 лет

Самарский областной суд приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего начальника районного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Самарского РОВД Юрия Никифорова. Как сообщили "Росбалту" в суде, Никифоров осужден по четырем статьям УК РФ: получение взятки, незаконный оборот наркотиков, превышение служебных полномочий, фальсификация доказательств. На суде Никифоров полностью отрицал свою вину. Осенью 2000 года Никифоров, используя свое служебное положение, договорился с наркоторговцами о реализации имеющегося у него героина. Продав 40 граммов наркотика, он получил 20 тыс. рублей. В дальнейшем он предупреждал наркоторговцев о рейдах и проверках своего отдела и закрывал уголовные дела, возбужденные в их отношении. За свои "услуги" Никифоров получил почти 200 тыс. рублей. Он был задержан в феврале 2003 года. Прокурор просил осудить Никифорова на 10 лет, однако суд вынес приговор на 8 лет заключения в колонии строгого режима. Срок наказания отсчитывается с февраля 2003 года. Также Никифоров лишен права работать в органах милиции в течение 3 лет. Защита намерена обжаловать приговор в Верховном суде.

В Ереване рухнула кабина канатной дороги, погибли три человека

Три человека погибли в результате аварии на канатной дороге в Ереване. Как передает корреспондент "Росбалта", кабина канатки соскользнула с троса и упала, в результате чего на месте погибли 2 человека, 6 были тяжело ранены. В больнице скончался еще один из раненых, состояние другого расценивается как крайне тяжелое.

Контрабандный суп

Необычную контрабанду задержали таможенники в Уфимском аэропорту. Внимание сотрудников привлекла коробка с бананами, которая отличалась от стандартной упаковки. В результате удалось задержать крупную партию редких водоплавающих черепах, занесенных в Красную книгу. Рептилий нелегально перевозили граждане Вьетнама. Никаких разрешительных документов на "живой груз" у них не было. По всей видимости, редких животных привезли в Уфу с "гастрономическими целями". В восточных ресторанах тарелка "супа из черепахи" стоит более тысячи рублей.

Сумка оказалась пустышкой

В Екатеринбурге задержаны воры-неудачники, укравшие из почтового отделения пустую инкассаторскую сумку. В прошлом году грабители-неудачники совершили налет на почтовое отделение. В конце рабочего дня через служебный вход, открыв кодовый замок, проникли двое неизвестных в масках. Налетчики, угрожая пистолетом кассирам и начальнику почтового отделения, похитили пустую инкассаторскую сумку, после чего скрылись. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать неудачливых грабителей. Ими оказались четверо мужчин от 30 до 23 лет. Следствие продолжается.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
3 апреля 2004, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 52 (2782)следующий »

Политика
Борис БРОНШТЕЙН

Экономика и цены
 

Медицина
Анна АЛТЫНОВА

Правоохранение и криминал
 
Алексей УГАРОВ
 
 

Образование
Елена МЕЛЬНИК

Культура
 
Алсу МУСИНА
 
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 
 

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Проблемы экологии
Алсу МУСИНА

Социальные проблемы
Евгений АКСЕНОВ
Марина ЮДКЕВИЧ
Инна СЕРОВА

Субботний репортаж
Евгений АКСЕНОВ

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 52 (2782)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет