Центробанк опубликовал список самых надежных банков России. Пять первых мест занял ...

« Предыдущая статьяСледующая статья »
Спорт03.08.2004
Генеральная репетиция
А ведь за "Химками" будет "Рапид"

Последняя проверка "Рубина" перед дебютом на европейской арене, увы, посеяла в сердцах болельщиков серьезные сомнения относительно перспектив команды в Кубке УЕФА. В субботу в первом матче 1/16 финала Кубка России "Рубин" на своем поле уступил команде первой лиги - "Химкам" (0:1).

Через полторы недели подопечным Курбана Бердыева в Вене будет противостоять пусть по нынешним временам и не гранд континентального футбола, но клуб с большими традициями, искушенный в тонкостях еврокубковой борьбы. На счету "Рапида" два финала в Кубке кубков, а также ряд побед над командами из бывшего СССР.

Конечно, субботняя игра могла завершиться и совсем по-другому, реализуй Рони в начале второго тайма пенальти. А так через три минуты после промаха бразильца в счете вели уже гости. И старания футболистов "Рубина" хотя бы отквитать пропущенный гол не принесли им успеха. После матча старший тренер "Рубина" Виталий Кафанов, пришедший на пресс-конференцию вместо Курбана Бердыева, главной причиной поражения назвал отсутствие у игроков должного настроя.

Что ж, матч в Вене 12 августа с "Рапидом" покажет, насколько нынешний "Рубин", предельно отмобилизованный на борьбу (иного в стартовом для команды матче в Кубке УЕФА представить сложно), отличается от команды, представшей перед болельщиками в субботу.

Кстати, футбольный клуб "Рубин" организует поездку болельщиков на матч с "Рапидом" в Вену 12 августа. Желающим съездить с командой в Австрию надо обратиться в офис клуба.