От перемены мест
чиновников сумма
взяток не меняется.
Евгений Карасёв



№ 142 (3292)
5 сентября 2006, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт05.09.2006
Праздник волейбола
Казань принимает первенство Европы

Завтра в Баскет-холле стартует молодежное первенство Европы по волейболу (возраст участников - до 18 лет), в котором примут участие 12 сильнейших сборных континента.

Вчера состоялась товарищеская игра
между сборными Россиии и Италии

Финал этого турнира состоится 14 сентября. В этот день, как известно, в Казани пройдут еще два заметных спортивных мероприятия: матчи "Ак Барса" и "Рубина". Руководители футбольного и хоккейного клубов, как мы уже писали, нашли выход из ситуации: развели матчи по времени. Но тут возник вопрос с любителями волейбола... Поэтому на вчерашней пресс-конференции первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков в первую очередь ответил на этот животрепещущий вопрос. Итак, финальный поединок 14 сентября начнется в 15.00, а матч за третье место - в 13.00. В остальном с организацией первенства в Казани больших проблем не возникло. Министр по делам молодежи и спорту РТ Марат Бариев сказал, что проведение в Казани турнира подобного ранга станет еще одним веским аргументом в деле избрания столицы РТ хозяйкой Всемирной универсиады. По словам Бариева, опыт проведения такого уровня турниров обязательно будет принят во внимание при определении победителя конкурса.

Вице-президент Европейской конфедерации волейбола Ян Хронек сообщил, что последняя проверка готовности Казани к приему чемпионата показала: турнир можно начинать хоть прямо сейчас. Единственное препятствие - не все сборные еще подъехали. Вчера в Казани ждали, в частности, сборную Сербии и Черногории, игроки которой выступят в нашем городе под флагом уже не существующей страны в последний раз. Что касается претендентов на победу в турнире, то, по мнению Хронека, в их число входят команды стран-участниц минувшего московского финала Мировой лиги. Кстати, как и в случае с баскетбольной сборной России, недавно игравшей в Казани, любителям волейбола, возможно, будет за кого болеть персонально. В составе российской команды к чемпионату готовится казанский воспитанник Павел Захаров. Правда, тренерам еще предстоит определить, кто из имеющихся сегодня в их распоряжении 18 игроков войдет в официальную заявку (а это 12 человек).

Первый матч сборная России проведет завтра на главной арене Баскет-холла в 19.00. Соперником ее будет сборная Бельгии.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
5 сентября 2006, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 142 (3292)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Евгений АКСЕНОВ

Культура
 
Айя СУЛТАНОВА
 

Городские новости
 
("Татар-информ".)
Марина ЮДКЕВИЧ

Спорт
 
Казань принимает первенство Европы
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Евгений АКСЕНОВ

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 142 (3292)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет