Единственной мерой
времени является память.
Владислав Гжегорчик



№ 70 (3428)
8 мая 2007, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости08.05.2007
Командировка, которая может растянуться на годы

27-летняя казанская журналистка Фарида Курбангалеева стала ведущей основного выпуска информационной программы "Вести" на канале "Россия". Вчера вместе с Михаилом Антоновым она впервые вышла в федеральный эфир.

На телевидение Фарида пришла 10 лет назад, еще будучи первокурсницей журфака КГУ. Четыре года проработала в программе "Телевизионное обозрение недели", потом вела авторскую программу "День взаймы", за которую в 2001 году получила "Хрустальное перо".

Осенью 2002 года, когда создавалось ТНВ и многие сотрудники ушли в новую телекомпанию, Фарида осталась верна ГТРК "Татарстан". Но в эфирной сетке компании ее авторской программе не нашлось места, и Курбангалеева пошла работать корреспондентом в службу новостей.

Месяц назад, 10 апреля, ее утвердили в должности собственного корреспондента программы "Вести" по Татарстану. Но Фарида успела сделать всего лишь несколько репортажей. Ее поездка на десятидневную стажировку в московскую редакцию "Вестей", которую проходят все новички, обернулась предложением попробовать себя в роли ведущей.

От таких предложений не отказываются. Хотя сама Фарида к своей новой работе относится прежде всего как к творческой командировке, которая может продлиться несколько месяцев, а может растянуться на годы. Ее муж Денис, работающий в ГТРК "Татарстан", говорит, что увольняться и переезжать в Москву он пока не собирается (хотя проблем с трудоустройством в столице для него, компьютерщика-программиста, нет):

- График работы у Фариды такой, что неделю она будет работать в Москве, а неделю отдыхать в Казани. У нас план на следующую неделю уже расписан. Мы давно собирались купить машину, я как раз права получил... Надо еще дооформить социальную ипотеку...

Вместе с Денисом самым пристальным зрителем программы "Вести" вчера была четырехлетняя дочка София, которая давно привыкла смотреть репортажи мамы, но вчера впервые увидела ее в роли ведущей. И осталась недовольна. Раньше-то после выпуска местных новостей мама пусть поздно, но приезжала домой, а сейчас... папа объяснил дочери, что мамы не будет целую неделю.

Дамир САДЫКОВ.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
8 мая 2007, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 70 (3428)следующий »

Горячие материалы
Инна СЕРОВА

Медицина
 

Правоохранение и криминал
Евгений АКСЕНОВ

Образование
 

Культура
 
 
 
("Мир новостей".)
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Валентина ПАХОМОВА
Ольга МАЧНЕВА
Анна АЛТЫНОВА
 
Командировка, которая может растянуться на годы
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Евгений АКСЕНОВ

Социальные проблемы
Марина ЮДКЕВИЧ

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 70 (3428)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет