Единственной мерой
времени является память.
Владислав Гжегорчик



№ 70 (3428)
8 мая 2007, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт08.05.2007
Премьер-лига
Бояринцев похоронил надежды "Рубина" на ничью

В воскресенье "Рубин" потерпел очередное, уже пятое поражение в чемпионате России - в Москве от "Спартака" (1:2). При этом наша команда провела, возможно, свой лучший матч в сезоне. Не случайно Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча сказал, что доволен игрой команды. Но очков у "Рубина" от этого больше не стало. Последнее место в турнирной таблице, "удерживаемое" на протяжении двух туров, несомненно, давит на психику игроков (чему свидетельством - разбитая в воскресенье дверь в гостевую раздевалку "Лужников").

"Рубин" в матче со "Спартаком" не заслужил поражения. Во-первых, хозяева по игре ни в чем не превзошли казанцев. И по количеству 100-процентных голевых моментов наша команда, по крайней мере, не уступила лидерам чемпионата. Подвела подопечных Курбана Бердыева старая болезнь - близкая к нулевой реализация голевых моментов. В канун матча со "Спартаком" почти восстановившийся после травмы Александр Бухаров получил на тренировке новое повреждение и отправился в Германию на обследование. Так что в ближайшее время придется "Рубину" обходиться без своей главной надежды в атаке.

На первых минутах матча "Рубин" выглядел гораздо увереннее хозяев, провел несколько неплохих атак. Причем первая же из них могла стать голевой. Подачу с углового замыкал Жеан: мяч после удара бразильца летел в "девятку", но голкипер "Спартака" Плетикоса сумел кончиками пальцев скорректировать траекторию его полета... Спустя минуту Рязанцев вывел Байрамова один на один с Плетикосой. Нападающий обвел голкипера, но не попал с острого угла в ворота.

К середине тайма "Спартак" отодвинул игру от своих ворот, но до серьезных угроз воротам Колинько дело почти не доходило. Защитники "Рубина" в основном создавали себе проблемы сами, регулярно нарушая правила вблизи штрафной. "Стандарты" в исполнении хозяев были достаточно опасны, но не более того. Все шло к тому, что в первой половине встречи болельщики забитых голов не увидят, однако "Рубин" до того, как истекло основное время тайма, сумел организовать еще один 100-процентный голевой момент: Рязанцев, получив пас от Бенашура, вышел один на один с Плетикосой, но пробил рядом со штангой. И, как расплата за расточительность, сразу же последовал результативный выпад "Спартака". Уже в добавленное время на навес Бояринцева со штрафного откликнулся Титов, подрезавший мяч в дальний угол. Надо сказать, что экс-полузащитник "Рубина", не имеющий твердого места в основе "Спартака", отыграл в воскресенье весь матч и стал его главным героем. Разумеется, для фанов московской команды.

После перерыва игра заметно поскучнела. А в концовке тайма "Рубин" сумел организовать последний штурм ворот хозяев и все-таки отыгрался! На последней минуте основного времени матча судья Гончар назначил пенальти в ворота "Спартака": Сергей Будылин четко реализовал 11-метровый. Командам оставалось доиграть добавленные Гончаром минуты, и казалось, что "Рубин" сумеет отстоять почетную ничью с лидером... Увы, концовка для нашей команды получилась трагической. Ленар Гильмуллин не сумел выбить мяч из штрафной, оказавшийся рядом Бояринцев воспользовался подарком защитника и без помех "расстрелял" Колинько:

- Должны были увозить очко отсюда. "Спартак", в принципе, ничего такого не показал, - сказал после матча автор единственного гола "Рубина" в этом матче Сергей Будылин. - Просто невезение, вы сами все видели... Сыграли, может, лучше, чем в предыдущих матчах, но результата-то нет. Лучше бы мы хуже сыграли, но взяли очки. Ощущение, что игра наша улучшилась, есть. Как-никак восьмой тур уже позади, более-менее понимаем друг друга. Но еще раз повторю, главное сейчас - очки и результат.

- Психологическое давление с каждым проигранным матчем на команду наверняка усиливается?

- Давление только оттого, что нет результата. Надо выиграть побыстрее, а дальше - пойдет. А так в команде рабочая атмосфера, нормальная.

- Неиспользованные моменты, пропущенные из-за досадных ошибок голы - это не следствие напряжения?

- Думаю, наоборот, ошибки должны еще больше сплотить нас. К игре с "Амкаром" должны подойти в полной боевой готовности и взять три очка дома.

- Поиском виноватых в команде еще не занимаются?

- Конечно, нет. Проиграли - так проиграли все. Какие могут быть вопросы.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
8 мая 2007, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 70 (3428)следующий »

Горячие материалы
Инна СЕРОВА

Медицина
 

Правоохранение и криминал
Евгений АКСЕНОВ

Образование
 

Культура
 
 
 
("Мир новостей".)
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Валентина ПАХОМОВА
Ольга МАЧНЕВА
Анна АЛТЫНОВА
 
 

Спорт
Бояринцев похоронил надежды "Рубина" на ничью
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Евгений АКСЕНОВ

Социальные проблемы
Марина ЮДКЕВИЧ

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 70 (3428)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет