Мальчик насмотрелся новостей, подбегает к папе: - А что такое бандформирование? - Ну, ...



№ 26-27(2341-2342)
9 февраля 2002, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Культура09.02.2002
Федот, да не тот
"Пугачева и компания" тянут на десять тысяч рублей

По просьбе трудящихся Аллегровой увеличат бюст

У известного пародиста эстрадных звезд Александра Пескова в Казани появился конкурент. Человек, именующий себя Арманом, на днях представил в одном из ресторанов собственное "Шоу пародий".

Не слишком сильное внешнее сходство "Лаймы Вайкуле", "Ирины Аллегровой" и "Аллы Пугачевой" с оригиналами искупалось живым вокалом, в котором, если особо не придираться, слышались знакомые интонации ветеранов отечественной сцены. "Примы" лихо прыгали по залу, притопывали замшевыми мужскими ботинками 45-го размера, потряхивали длинными локонами и пытались раскрутить присутствовавших за столами мужчин (в количестве трех штук) на танец. Джентльмены такого внимания стеснялись и выходить вслед за "Лаймой" на Пикадилли упорно отказывались.

Я подступилась к артисту с критикой в перерыве в курилке:

- Что, слабо в туфельках на каблучках выйти?

- Да были, были у меня "шпильки"! Недавно развалились. В них, таких больших, супинаторы 37-го размера поставили, и обуви хватило ровно на год. Теперь вот за границей, в специальном спортивном магазине, где одежда для немелких дам, баскетболисток, например, продается, заказал туфли купить.

- И формы что-то у твоей "Аллегровой" того, непышные получились...

- Хорошо, увеличим, я это запросто делаю - чашечки в бюстгальтере тканью набиваю и застрачиваю. Вот у "Лаймы" платье слишком открытое, поэтому грудь большая не получилась.

- Так ты платья для выступлений сам себе шьешь?

- В ателье заказываю, меня там уже знают. Сначала, правда, смущались. Для "Аллегровой" нужно было нечто вроде комбидресса изобразить, и мастер, женщина лет сорока пяти, не знала, как же ко мне подступиться, чтобы в шагу мерки снять... У меня пока на реквизит уходят практически все деньги, которые концертами зарабатываю. Я еще хочу увеличить число своих персонажей - присоединить Ротару, Машу Распутину, Гурченко... Когда в московском ночном клубе с этой программой выступал, костюмами меня обеспечивали за счет заведения, но так как я теперь "свободный художник", покупаю все сам. Мои "дамы" мне недешево обходятся, платья да парики уже на 10 тысяч рублей тянут.

- Трудно быть женщиной? Макияж, к примеру, как переносишь?

- Да нормально, есть же косметические салоны, чтобы кожу поддерживать. Вот постоянно ноги брить - занятие малоприятное, поэтому я сегодня в плотных колготках выступал. Кстати, хочешь, секретом хорошего маникюра поделюсь? По чайной ложке толченой яичной скорлупы ежедневно съедай, и ногти ломаться не будут.

- Спасибо. Идею своего шоу у Пескова позаимствовал?

- Но я, в отличие от него, сам пою, не под фонограмму. Хотя мне в детстве человек, мнением которого я дорожил, сказал, что петь этот мальчик никогда не будет. Наверное, это меня как-то подстегнуло. Начал заниматься, к фониатору (врач, лечащий нарушения голоса. - А.З.) ходил. Когда в театральном учился, у меня такой прикол был: на вопросы отвечать строчкой из какой-нибудь песни, причем имитируя голос исполнителя - вот тебе и ответ на вопрос, с чего все началось. А дебют у меня на туристическом теплоходе состоялся. Я в каникулы подрабатывал массовиком-затейником, и в последний вечер плавания захотел выступить перед публикой с каким-нибудь необычным, запоминающимся номером. Сделал "Мадам Брошкину" - понравилось, дальше больше... А недавно послал видеокассету с записью выступления в "Аншлаг", и меня пригласили на съемки передачи. Скоро должен быть эфир.

Алия ЗИГАНШИНА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
9 февраля 2002, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 26-27(2341-2342)следующий »

Горячие материалы
 
Ольга МАЧНЕВА

Экономика и цены
Рустам ВАФИН

Медицина
Елена ЖЕЛЕЗНОВА

Правоохранение и криминал
Алексей УГАРОВ

Образование
Валентина ПАХОМОВА

Культура
 
 
 
"Пугачева и компания" тянут на десять тысяч рублей
Алия ЗИГАНШИНА
Алия ЗИГАНШИНА

Городские новости
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Спорт
 
 
 
 

Пресс-коктейль
 
 
 
 
 
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Инна СЕРОВА
Татьяна АБЫЗОВА
Валентина ВИТАЛЬЕВА

Субботний репортаж
 

На правах рекламы
 
 

« предыдущий№ 26-27(2341-2342)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет