В нашей стране можно выжить.
Особенно из ума.
Эдуард Восарат



№ 71-72 (3429-3430)  
11 мая 2007, пятница
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт11.05.2007
Плей-офф
Финал на грани нервного срыва

В воскресенье "Динамо-ТТГ" проведет пятый решающий матч финальной серии со столичными одноклубниками на их площадке. После первых четырех встреч счет в серии равный - 2:2. Уступив во вторник в упорной борьбе в первом домашнем поединке (2:3), на следующий день наша команда одержала волевую победу с таким же счетом.

Уж насколько захватывающей получилась полуфинальная серия с "Искрой", однако финал по лихости сюжета превзошел ее в сто крат! В схватке за чемпионский титул сошлись две абсолютно равные по классу команды. А "на выходе" болельщики получили невероятные по накалу поединки. Амплитуда эмоций, испытываемых фанами претендентов - от полнейшего уныния до восторга. После того как счет в воскресном матче стал 0:2, грустно подумалось: неужели еще одна казанская спортивная арена в этом году станет местом триумфа финалистов-гостей? Нет! По крайней мере от невеселой перспективы побывать "хозяевами на чужом празднике" подопечные Виктора Сидельникова нас избавили. А заодно подарили матч-шедевр. Чего стоит тай-брейк, в котором наши сначала вели в счете 5:0, а Стенли (пожалуй, главный герой матча) вколачивал один эйс за другим... Не выдержали нервы у двух фанов, выбежавших на площадку... В итоге "Динамо" оказалось в шаге от победы в чемпионате - 14:15 в концовке пятой партии...

Предсказать исход пятого, решающего матча сегодня не возьмется, пожалуй, никто. Конечно, для победы на площадке соперников "Динамо-ТТГ" нужно совершить маленькое чудо. Чудес в нынешнем финале игроки обеих команд сотворили уже немало. Вполне хватит сил еще на одно. По крайней мере от традиционных "едем за победой" участники финала теперь уже воздерживаются. Вот что, к примеру, сказал после воскресного матча корреспонденту "ВК" казанец Андрей Егорчев:

- После двух проигранных партий что произошло с командой?

- Знаете, это финал. Он таким непредсказуемым может быть... Особенно когда команды равны. Возможно, в определенный момент каждый из нас сам "включил" у себя что-то, перестроился, и игра другая пошла. При счете 0:2 мы немного успокоились, все-таки терять уже было нечего. На первую-то партию вышли: "Эй, давай, давай!". Не получилось. Тогда успокоились и решили: будем играть как пойдет. И пошло!

- У кого психологическое преимущество перед решающей встречей?

- Не знаю, все так непредсказуемо. У меня вообще никаких прогнозов нет. Команды абсолютно равные по классу, по силе. У нас поопытней, там помоложе. Что в итоге возьмет верх, неизвестно.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
11 мая 2007, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 71-72 (3429-3430)  следующий »

Горячие материалы
Инна СЕРОВА

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ

Экономика и цены
 

Правоохранение и криминал
Валентина ПАХОМОВА
 
Елена МЕЛЬНИК

Образование
 

Городские новости
Валентина ПАХОМОВА

Спорт
Финал на грани нервного срыва
Сергей КОЗИН
 
 

Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Ольга МАЧНЕВА
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 71-72 (3429-3430)  следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет