Это проигрывать
надо достойно,
а выигрывать
можно как угодно.



№ 131 (2861)
11 августа 2004, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль11.08.2004
Пресс-коктейль

Гостиницу "Россия" в центре Москвы снесут

На ее месте будет возведен многофункциональный гостиничный комплекс. Своих нынешних функций он не утратит - в нем будет предусмотрено не менее 2000 гостиничных номеров. До 10 октября завершится конкурс по выбору инвестора, который должен предложить концепцию, порядок и условия реализации проекта. Kонкретные сроки реализации проекта определятся в ближайшей перспективе.

Премьер Михаил Фрадков ушел в отпуск неспроста

Премьер якобы не согласен со многими положениями закона о монетизации льгот. А еще точнее - не хочет, чтобы его имя связывали с этим "президентским" законом. Видимо, надеется на длительное политическое будущее. Удивительно, "кремлевские проекты" уже считают себя самостоятельными политфигурами с самостоятельным будущим. Еще удивительнее, что на прошлой неделе, перед решающими голосованиями, якобы собирался в отпуск даже спикер Грызлов. Но ему быстро указали на его место.

Штрафы за проезд на красный собираются увеличить вдвое

В недрах МВД имеется законопроект, серьезно увеличивающий ответственность за нарушение правил дорожного движения, в том числе и за проезд на запрещающий сигнал светофора. Если поправки в Административный кодекс все же будут вынесены на рассмотрение, то в "красной" статье минимально возможный штраф увеличится с одного до трех МРОТ, к тому же будет предусмотрена возможность лишать прав наиболее злостных нарушителей.

В России будет передвижная церковь

Московская епархия заказала построить первую в своем роде передвижную... церковь! Как передает ИТАР-ТАСС, на прицепной площадке большегрузного "КамАЗа" решено установить небольшой православный храм с куполом, алтарем и даже церковной библиотекой. Будет в этой церкви и место для отдыха двух священников. Новая передвижная церковь будет использоваться для проведения служб в тех местах, где пока нет своей церкви.

Замечательный охранник, заботливый руководитель

Виктор Золотов, новый руководитель службы охраны президента, это не серый кардинал и не нянька для нынешнего президента, пишет газета "Деловые люди". Он не стремится стать для первого лица чем-то большим, чем личный телохранитель. Правда, говорят, что, когда Путин, закончив очередное мероприятие, садится в машину, Золотов подходит к охранникам, жмет руки и обнимает. А "объект" терпеливо ждет в машине.

Каждый восьмой житель Свердловской области - алкоголик

Как заявил министр здравоохранения области Михаил Скляр, доля граждан, злоупотребляющих спиртным, колеблется в районе 13%. Он также сообщил, что уровень потребления спиртного на Среднем Урале составляет 14 - 15 литров на человека в год. Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения, потребление алкоголя в количестве большем, чем 8 литров на человека в год, является угрозой для нормального развития общества. А в дореволюционной России, отметил министр, при превышении показателя 4,5 литра на человека в год разворачивались масштабные антиалкогольные кампании.

С объявлениями на столбах начнут бороться по-китайски

Новые методы борьбы с незаконной расклейкой объявлений осваивают работники управлений по благоустройству российских городов. Начали со столицы, где чиновники решили применить так называемый китайский метод. Впервые это ноу-хау было опробовано в 2003 году в Пекине и дало положительный результат. Суть метода состоит в том, что телефоны, указанные в незаконно размещенных объявлениях, ставятся на принудительный дозвон с интервалом в несколько минут. Как только абонент на другом конце провода поднимает трубку, он слышит, как автоответчик требует прекратить размещение нелегальных объявлений. Если расклейщики не реагируют и продолжают портить внешний вид города, частота звонков может быть увеличена до такой степени, что телефон нарушителя просто будет заблокирован, и все его расходы на распространение данного вида рекламы пропадут попусту. В Екатеринбургском управлении по благоустройству города "китайский метод" считают чересчур сложным и пытаются бороться с нелегальными объявлениями своими способами. "Недавно одна фирма обработала все столбы на проспекте Ленина, от Толмачева до Вайнера, специальным составом, который не позволяет приклеивать на опору бумагу", - сообщил главный специалист управления по благоустройству города Валерий Акимов. По его словам, новый способ эффективен, но главное, чтобы не пошел дождь, иначе специальный состав теряет свои свойства.

Водитель тоже хочет есть

Накануне в Туле начали забастовку водители трамваев 1-го, 2-го и 3-го маршрутов. Водителям и слесарям третий месяц не выплачивают зарплату. Примечательно, что на такой шаг пошли только женщины-водители. После десятичасовой рабочей смены они пришли в управление муниципального предприятия "Тулаэлектротранс" и отказались покидать здание.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
11 августа 2004, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 131 (2861)следующий »

Политика
 

Экономика и цены
 
Евгений АКСЕНОВ
 
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Медицина
Инна СЕРОВА
 

Правоохранение и криминал
 
Сергей ИЛЬИН
Никита ОЛЕЙНИКОВ

Образование
Ольга МИХАЙЛОВА
 

Культура
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
Валентина ПАХОМОВА

Спорт
Сергей КОЗИН
 
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
 
Евгений АКСЕНОВ

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 131 (2861)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет