Говорят, всей водки не выпьешь, всех женщин не перецелуешь. Но к этому надо стремиться. ...

« Предыдущая статьяСледующая статья »
Спорт13.02.2002
Знай наших!
"Ак барс" разбушевался

Полным разгромом армейцев (10:2) закончился в понедельник на льду казанского Дворца спорта поединок "Ак барса" с ЦСКА. А ведь поначалу трудно было предположить, что дело обернется унизительными для именитого клуба десятью пропущенными шайбами.

На первых минутах казалось, что гостям удастся провести матч по совсем другому сценарию: открыли счет уже на четвертой минуте да еще дважды звенела штанга от ударов игроков ЦСКА. Но затем "машина" Моисеева заработала на полных оборотах. В третьем периоде преимущество хозяев стало подавляющим, армейцы окончательно расклеились, оставив вратаря на растерзание поймавшим кураж "барсам". Игроки нашей команды штурмовали ворота ЦСКА до конца матча - Сарматин "округлил" число забитых голов за четыре секунды до финальной сирены.

В итоге герой встречи Трифонов записал на свой счет хет-трик, Сарматин и Добрышкин - по дублю, а команда в целом порадовала болельщиков яркой комбинационной игрой. Впрочем, противник позволял "барсам" в этот вечер слишком много. Завтра им наверняка придется приложить гораздо больше усилий для того, чтобы увезти из Череповца очки.

Кстати, матч с "Северсталью" станет для "Ак барса" последним перед 10-дневным перерывом в чемпионате суперлиги, связанным с играми в Солт-Лейк-Сити. В этот период команда будет тренироваться в Казани.

По мнению Геннадия Маслова, завтрашний матч с "Северсталью" сложится для "Ак барса" непросто и хозяева не дадут разыгравшимся казанцам утвердиться на третьем месте.

Прогноз от Геннадия Маслова: 2:2.