Во время хоккейного чемпионата наших поддерживали `Три богатыря` - результат известен ...



№ 132 (2862)
13 августа 2004, пятница
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль13.08.2004
Пресс-коктейль

Газета "Известия" подает в суд на Киркорова

Об этом издание сообщило вчера на своих страницах. Причиной стал разговор одного из журналистов газеты с Киркоровым, когда певца попросили прокомментировать вынесенное накануне судебное решение. Судя по публикации, в ответ корреспондент услышал нецензурную брань. Филипп Киркоров должен заплатить 60 тысяч рублей за то, что оскорбил в Ростове-на-Дону местную журналистку Ирину Ароян. Такое решение принял в среду суд в Ростове. Сама Ароян довольна вынесенным вердиктом.

За взятку задержан вице-губернатор Калининградской области

Сотрудниками областного управления по борьбе с экономическими преступлениями задержан вице-губернатор Калининградской области Савва Леонов. Как сообщили "НИ" в УВД области, задержание произошло при передаче Леонову взятки в 150 тыс. долларов США предпринимателем, связанным с "растаможкой" автомобилей. Савва Леонов - бывший начальник финансово-экономического управления Балтийского флота, генерал-майор запаса. Когда командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Егоров был избран губернатором области, Савва Константинович уволился в запас и стал его заместителем. В последнее время заместитель губернатора возглавлял конкурсную комиссию по распределению квот на ввоз в область иномарок.

Абрамович покупает курорт в Италии

Роман Абрамович ведет переговоры о покупке престижного итальянского курорта Эко-дель-Маре за 10 миллионов евро. Курорт представляет собой узкую полоску пляжа между двумя крутыми покрытыми лесом скалами. В 1822 году во время бури здесь утонул известный английский поэт Перси Шелли, и в честь него это место называется Бухтой Поэта.

Глава Республики Карелия стал донором крови

Глава Республики Карелия Сергей Катанандов сдал кровь для нужд станции переливания крови. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, это произошло во время посещения Катанандовым Петрозаводской станции переливания крови. Узнав, что врачи испытывают серьезный недостаток донорской крови, глава республики и несколько членов правительства тут же предложили себя в качестве доноров. По словам главного врача станции Людмилы Барановой, в России не было прецедента, когда региональный лидер был в буквальном смысле "кровно заинтересован" в решении проблем здравоохранения.

Баскова приютил Нижегородский театр

Николай Басков теперь солист Нижегородского государственного театра оперы и балета имени Пушкина. Отныне певцу дано право самому выбирать количество постановок и спектакли, в которых он будет участвовать. В интервью Басков рассказал, что планирует исполнить на сцене нижегородского театра "несколько новых партий". При этом он заметил, что в репертуаре этого коллектива есть и его любимые оперы "Евгений Онегин" и "Моцарт и Сальери", в которых он пел неоднократно. "Я обещал своим зрителям, что контракт с испанскими театрами не помешает мне приезжать в Россию, - сказал певец. - И свое слово я сдержал". В качестве приглашенного солиста Басков будет также петь в Большом театре и на одной из старейших сцен Санкт-Петербурга - в Театре оперы и балета имени Мусоргского. В конце июля стало известно, что Большой театр в конце июля не стал продлевать контракт с певцом. Причем Басков не уволен из театра в связи с какими-то особыми отношениями с руководством или партнерами, как ошибочно полагают некоторые СМИ.

Российские медики прогнозируют всплеск заболеваемости СПИДом

Медики Петербурга, да и России в целом, прогнозируют в следующем году всплеск заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Как сообщается, об этом заявила заведующая отделом особо опасных инфекций Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге Галина Волкова. По словам специалистов, основным путем распространения этой смертельной инфекции продолжает оставаться "наркотический". Сейчас, по словам Галины Волковой, наркопотребители составляют 70% группы риска.

Он слишком много знал?

Гендиректор вычислительного центра Министерства по налогам и сборам Владимир Бондаренко убит. Киллер сковал его наручниками и выстрелил в голову. Чиновник сам открыл ему дверь. По мнению судмедэкспертов, убийство произошло еще в ночь на вторник.

Говорят, что...

...мэр Москвы Юрий Лужков решил заняться антитерроризмом. Анонимный источник в городской администрации сообщил, что будто бы мэр распорядился выделить 30 млн. руб. на создание учебного пункта управления по антитеррористической деятельности, который будет действовать на базе Военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ. "В своей работе пункт будет применять новые информационные технологии, благодаря которым можно будет справляться с антитеррористическими задачами", - отметил источник.

...снятый с предвыборной гонки один из претендентов на пост президента Чечни Малик Сайдуллаев и сам не сильно стремился дойти до финиша. По слухам, уйти, "громко хлопнув дверью", ему посоветовали политтехнологи. Такой замысел якобы и был исполнен с помощью заведомо неточных и неряшливо оформленных документов. На профессиональном языке - "кандидат подставился". Однако отказ в регистрации был обставлен как борьба с инакомыслием и неудобным претендентом на пост, что даже повысило политический капитал Сайдуллаева. Он оказался в положении "гонимого властью правдоискателя".

...столичные гипермаркеты не застрахованы от повторения инцидентов, подобных трагедии в столице Парагвая Асунсьоне, когда 1 августа в горящем торговом центре погибли 440 человек. У Государственной противопожарной службы особенно много претензий к московским торговым сетям - от "Седьмого континента" до "Копейки". "В 10% центров сети "Седьмой континент" мы фиксировали нарушения, - заявил "НИ" информированный источник. - Чуть хуже обстоят дела с сетями супермаркетов "Петровский" и "Перекресток". В них чаще всего заставляют проходы. Настоящая головная боль для проверяющих - магазины сетей "Копейка" и "Пятерочка". В них мало стеллажей, товар ставят прямо на пол, оставляя очень узкие проходы".

...экс-"блестящая" Жанна Фриске собирается судиться с создателями нашумевшего блокбастера "Ночной дозор", которые до сих пор не заплатили ей деньги за участие в съемках. Но это еще не все: она, как говорят, отказалась участвовать в новом "Последнем герое", потому что ее не устроила сумма обещанного гонорара, а еще разругалась со своей подружкой-лесбиянкой, с которой сожительствовала последние несколько лет.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
13 августа 2004, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 132 (2862)следующий »

Экономика и цены
Евгений АКСЕНОВ
 

Правоохранение и криминал
Сергей ИЛЬИН
 
 
Алексей УГАРОВ

Культура
Айсылу КАДЫРОВА

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Проблемы экологии
Алсу МУСИНА

Социальные проблемы
Инна СЕРОВА

Авто / Мото
Анна АЛТЫНОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 132 (2862)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет