Власть определяется тем,
как она слышит
каждого человека.



№ 75 (2805)
14 мая 2004, пятница
  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
Опрос ребром14.05.2004
А вы примерный семьянин?

15 мая - Международный день семьи

Рашит Вагизов, уполномоченный по правам человека в РТ:

- А кто назовет себя плохим семьянином? Да никто! Семья - святое, это - все. Для меня семья - крепость, тыл, истинная ценность. С 1975 года считаюсь семейным человеком, дорожу этим очень. Как уполномоченного по правам человека меня тревожит процесс девальвации института семьи в нашем обществе. Многие живут в гражданском браке, не редкость - разводы семейных пар... Это все невесело. Без семьи человек кажется мне обделенным.

Чингис Махмутов, народный депутат РТ:

- Мне кажется, говорить о себе такое - нескромно. Это другие пусть судят, им со стороны виднее. У меня большой стаж семейной жизни - с 1977 года. И семья большая у меня: жена, двое детей, зять, невестка, внук, еще и мама с тещей! Семья - самое дорогое, что у меня есть. Это мой тыл, моя радость, моя любимая компания... Я бы назвал себя счастливым семьянином. Очень дорожу своей семьей.

Сайдаш Исрафилов, генеральный директор ОАО "ХК "Татархлебопродукт":

- Конечно! У меня прекрасная семья - у нас с женой четверо детей и уже три внука. Это, так сказать, замечательный итог нашей 34-летней совместной жизни. Семья - это то, ради чего и стоит жить на этом свете. Все силы я черпаю в семье. Проблемы если какие на работе, аврал, загруженность, стрессы различные - стоит только прийти домой, в семью, как я вновь обретаю уверенность в себе. Даже представить не могу, смог ли бы я без семьи прожить.

Венера Алмаева, психолог международного брачного агентства "Мастер и Маргарита":

- Я уверена на сто процентов, что и я, и мой муж - примерные семьянины. Для нас семья - это то, что в первую очередь помогает каждому из нас реализоваться в личностном плане. Пусть наш дом не поражает чистотой операционной, а похож на блиндаж - не это для нас главное. Нам интересно друг с другом, мы любим друг друга, мы гордимся друг другом. В браке с этим мужчиной, а он старше меня на 20 лет и вместе мы уже ровно столько же, я получила три высших образования, родила двоих замечательных детей. Муж в браке со мной защитил кандидатскую диссертацию, сейчас пишет докторскую... Мы делаем успехи и счастливы потому, что вместе, что живем семьей. Семья для нас - сверхценность.

Кирилл Чмутов, веб-дизайнер:

- Нет. Я уже три раза был женат, а образцовый семьянин - тот, у кого уже с первой попытки получается создать хорошую семью. Превращаюсь в убежденного холостяка, короче говоря. Мне кажется, что семейная жизнь - это искусство своего рода. И не у каждого есть к этому талант. Совсем не обязательно всем подряд заводить семью. Есть ведь и такие люди, которые сами про себя могу сказать - одинокий волк. Некоторые страдают без семьи, а некоторые - вполне довольны обстоятельствами.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
14 мая 2004, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 75 (2805)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Политика
 

Правоохранение и криминал
Алсу МУСИНА
Евгений АКСЕНОВ

Культура
Алсу МУСИНА

Городские новости
Инна СЕРОВА
 
 

Спорт
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Ольга МАЧНЕВА

Опрос ребром
А вы примерный семьянин?
 

« предыдущий№ 75 (2805)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет