« Предыдущая статьяСледующая статья »
Спорт14.11.2006
Футбол
Бороться за пятое место "Рубину" предстоит без Домингеса

В воскресенье "Рубин" проиграл во Владивостоке "Лучу-Энергии" в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России (1:2).

Подопечные Курбана Бердыева за все 90 минут игры создали всего два голевых момента. И оба уже после того, как мяч дважды побывал в воротах Ревишвили. Чтобы отыграть два мяча, этого было явно недостаточно. Таким образом, "Рубин" значительно осложнил себе задачу попадания в еврокубковую зону по итогам сезона. Как известно, команда, занявшая пятое место, при определенных условиях получает возможность в будущем сезоне попытать счастье в Кубке Интертото.

В чемпионате осталось сыграть два тура. Соперниками "Рубина" в этих матчах будут "Сатурн" и "Амкар". Ситуация на данный момент выглядит крайне запутанной: примерно равные шансы на успех, включая "Рубин", имеют семь команд. У конкурентов нашей команды соперники в оставшихся матчах крайне сложные. В субботу "Лучу-Энергии" предстоит на своем поле сразиться с ЦСКА, а "Москва" сыграет в гостях с "Томью". В заключительном туре "горожане" примут "Сатурн", а "Луч-Энергия" в Нальчике попытается отобрать очки у местного "Спартака".

Увы, в решающих встречах сезона "Рубину" придется обойтись без своего лучшего игрока - Домингеса. Аргентинец во Владивостоке получил травму в конце первого тайма, был заменен и, как выяснилось позднее, выбыл из строя до конца сезона.