Вечный ассортимент:
черствый хлеб истины -
и маковая булка лжи...
Виктор Шендерович



№ 181 (3331)
15 ноября 2006, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Медицина15.11.2006
Ситуация
Родители оставили Андрюшу один на один с болезнью

Двухлетний мальчик с диагнозом "острый лейкоз" поступил в онкогематологический стационар ДРКБ. Накануне больного малыша в крайне тяжелом состоянии подкинули в районную больницу. Выходит, родители предали своего ребенка в тот момент, когда ему особенно нужна их любовь и забота...

О том, что ребенок жил с родителями, медики судят по тому, что Андрюша говорит слова "мама" и "папа". А о том, что мальчика зовут Андрей Фомин, узнали из документов, которые оказались при нем. Значит, родители бросили сынишку всерьез и надолго? Такого дикого случая врачи республиканского стационара не припомнят.

Конечно, тяжелая болезнь ребенка, требующая длительного лечения, - серьезное испытание для родителей, особенно когда шансы на выздоровление неизвестны. Поэтому случаи, когда отцы уходят из семей с больными детьми, увы, нередки. Но матери борются за жизнь детей до конца - победного или...

Казанцы Марина и Владимир Вавиловы, у которых страшная болезнь отняла любимую дочь Анжелу, сделали делом своей жизни помощь детям, больным лейкемией.

- При современных методах лечение лейкоза успешно в 80% cлучаев. Но для победы над болезнью ребенку кроме лекарств нужны еще хороший уход, усиленное питание и любовь. Маленький Андрюша сейчас нервничает, отказывается от еды, потому что понимает, что мама и папа его предали, - говорит Марина Вавилова. - Для проведения сеансов химиотерапии малыша сейчас приходится привязывать, потому что с ребенком нет матери, которая бы следила за капельницей. А курс химиотерапии рассчитан на 9 месяцев... Взывать сейчас к совести родителей Андрея, наверное, бесполезно. Поэтому наш фонд просит помочь больному ребенку всех неравнодушных людей. Нужны средства для оплаты профессиональных сиделок и доноров I группы крови.

Реквизиты Фонда имени Анжелы Вавиловой: ИНН 1660064436, р/с 40703810600020000198 в Ак Барс Банке г. Казани. К/c 30101810000000000805, БИК 049205805. Для Андрея Фомина.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
15 ноября 2006, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 181 (3331)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
 

Медицина
Родители оставили Андрюшу один на один с болезнью
 

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Образование
 

Культура
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
Инна СЕРОВА
 
Евгений АКСЕНОВ
 

Спорт
 
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 181 (3331)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет