Вечный ассортимент:
черствый хлеб истины -
и маковая булка лжи...
Виктор Шендерович



№ 181 (3331)
15 ноября 2006, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт15.11.2006
Водное поло
В чемпионате России "Синтез" не знает поражений

"Синтез" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России по водному поло, выиграв все четыре матча во втором туре в Чехове. В том числе и у чемпионов - "Штурма-2002" (11:10).

Матч принципиальных соперников получился самым упорным. После первого периода "Синтез" уступал хозяевам (1:3), но две следующие четверти завершил в свою пользу. Добытого в итоге перевеса в один мяч хватило для общей победы, так как в заключительном периоде соперники сыграли вничью. Победа над "Штурмом-2002" вывела "Синтез" в лидеры чемпионата. Вообще, в двух прошедших турах наша команда одержала победы над всеми главными конкурентами в борьбе за медали чемпионата. В Чехове казанцы обыграли еще и московское "Динамо" (10:7).

Но главным итогом пройденного отрезка руководители "Синтеза" считают вовсе не высокое положение в турнирной таблице, ведь до решающих матчей еще очень далеко и делать глобальные выводы о соотношении сил в квартете фаворитов чемпионата рано. Однако уже сейчас ясно, что команда движется в правильном направлении. Игра ее приобретает необходимую стройность, все меньше допускается ошибок, связанных с отсутствием взаимопонимания у лидеров.

С уверенностью можно говорить и о том, что в межсезонье клуб плодотворно поработал на трансферном рынке. Югославские новички пришлись в Казани ко двору. Оперативно стараются решать в клубе и проблемы, проявившиеся на старте сезона. К примеру, в матчах Евролиги крайне неуверенно выступил основной вратарь "Синтеза" Дмитрий Дудкин. А вот в Чехове его игра на последнем рубеже стала одним из основных слагаемых успеха. Возросшую психологическую устойчивость в клубе связывают с тем, что в команду вернулся-таки завершивший было профессиональную карьеру Николай Максимов.

Что тревожит, так это накапливающаяся усталость игроков. Слишком уж плотным выдался график игр на старте сезона. Два еврокубковых турнира, два тура внутреннего чемпионата, выступление в Кубке России. А на период с 23 по 27 ноября намечен и третий тур. Первоначально он должен был вновь пройти в Чехове. Но сегодня ведутся переговоры о переносе игр в Казань. Ориентировочно 3 декабря "Синтез" сыграет в Греции с местным "Chios" 1/8 финала Кубка Лен Трофи.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
15 ноября 2006, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 181 (3331)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
 

Медицина
 

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Образование
 

Культура
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
Инна СЕРОВА
 
Евгений АКСЕНОВ
 

Спорт
 
В чемпионате России "Синтез" не знает поражений
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 181 (3331)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет