Жизнь дается
человеку даром,
и потом он всю
жизнь за это
расплачивается.



№ 163 (3937)
17 ноября 2009, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт17.11.2009
Чемпионат России
"УНИКС" потерпел первое поражение

В субботу "УНИКС" проиграл столичным армейцам (57:69) и уступил им первую строчку турнирной таблицы.

Матч с ЦСКА прошел без аншлага, верхние ярусы уже традиционно для игр "УНИКСа" оказались пусты. Возможно, болельщиков и собралось бы побольше, назначь организаторы начало встречи хотя бы на час раньше. А так большинство их предпочло баскетболу телевизионный просмотр футбольного матча с участием сборной России.

К матчу с армейцами дружина Вальдемараса Хомичюса подошла, выиграв все шесть официальных встреч сезона и зарекомендовав себя командой с ярким игровым почерком: агрессивной, скоростной. Но ЦСКА удалось лишить "УНИКС" его козырей. Ни Лончар, ни Лихолитов, ни Юрчик не сумели в этом матче сыграть эффективно на передней линии, значительно превзошли армейцы оппонентов и в точности дальних бросков (3 из 19 у "УНИКСа"). После матча игроки и наставник "УНИКСа" признали, что не сумели сыграть в свой баскетбол.

Саулюс Штомбергас:

- Нужно было по-другому действовать: мы встали в позиционной атаке, не было движения мяча, откидок, не находили партнеров открытых, вот и результат.

Вальдемарас Хомичюс:

- Моментами были просветы, но в целом не хватило точных бросков, "пятых" номеров. Трагедии никакой нет, ребята боролись, хотя и не все получалось. Почему не пошла игра у Лончара? Так бывает - не всегда все хорошо играют... Соперник неудобный, жестко с ним сыграли, не дали развернуться. Остановили фолами...

А вот наставник ЦСКА Евгений Пашутин на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные выиграли, потому что полностью реализовали план на игру:

- "УНИКС" идет без поражений, и мы ожидали в Казани борьбы до последних минут и нелегкой игры. Нашей задачей было сдержать быстрые прорывы хозяев и сыграть в позиционном нападении. Начни мы соревноваться с ними в быстрой игре - у нас не было бы никаких шансов. План удалось выполнить, пусть и не все 40 минут. В защите были сфокусированы на том, чтобы сдержать Поповича, Лайдея и Лончара. Последний - важная часть команды, так что я дал задание остановить его даже ценой фолов. Если бы мы дали лидерам "УНИКСа" почувствовать свою игру, нам бы пришлось очень тяжело. При атаке мы к минимуму свели количество игроков на чужом щите: один-два, а трое контролировали быстрый прорыв.

Завтра "УНИКС" принимает "Химки" в рамках розыгрыша Единой лиги ВТБ.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
17 ноября 2009, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 163 (3937)следующий »

Экономика и цены
Инна СЕРОВА
 

Медицина
Инна СЕРОВА
 

Правоохранение и криминал
Луиза ИГНАТЬЕВА
Анна АЛТЫНОВА
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Анна АЛТЫНОВА
 
 

Спорт
"УНИКС" потерпел первое поражение
Сергей КОЗИН
 
 
 

Пресс-коктейль
 

Конкурсы
 

Социальные проблемы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 163 (3937)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет