Помните, вы
выбирали Думу?
Так вот, эта
Дума выбрала
вам президента...



№ 200 (3558)
18 декабря 2007, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Политика18.12.2007
Навстречу выборам
ЦИК потерял след самовыдвиженцев из Татарстана

Сегодня завершился срок, отведенный самовыдвиженцам на пост президента России для подачи документов в Центризбирком РФ. На прошлой неделе сохранялась надежда, что среди этих решительных людей будет хотя бы один татарстанец. Однако уже можно констатировать, что кандидата в президенты России в Татарстане не нашлось.

По установленному законом порядку кандидата в президенты может выдвинуть либо партия, либо собрание избирателей. В последнем случае в нем должны принять участие не менее 500 человек, обладающих правом голоса, и их подписи под выдвижением кандидата должны быть заверены нотариусом, а за ходом собрания должен наблюдать представитель Центризбиркома субъекта Федерации. Следующим этапом предвыборной гонки для самовыдвиженцев является сбор 2 млн. подписей в поддержку своего выдвижения в течение недели в не менее чем 40 регионах России.

Как сообщили "ВК" в Центризбиркоме РТ, телеграмма из ЦИК РФ о том, что в Казани должно состояться собрание избирателей с целью выдвижения местного общественного деятеля Дмитрия Бердникова кандидатом в президенты России, была получена больше недели назад. Член татарстанского ЦИК Ильсур Фатыхов явился в указанное время по указанному адресу (это был адрес офиса г-на Бердникова) и, как он рассказал "ВК", так и не дождался ни собрания, ни избирателей.

О том, что в минувшую пятницу в ДК химиков должно состояться собрание в поддержку выдвижения другого кандидата в президенты - Марселя Салямова, в Казани также узнали из телеграммы Центризбиркома России. Однако и на этот раз проанонсированное зрелище не состоялось - точнее, зрелище состоялось, но другое: в зале ДК начался давно запланированный спектакль театра им. Тинчурина...

Таким образом, ни одно из обещанных собраний избирателей не состоялось, констатируют в ЦИК РТ, и "наших" среди кандидатов не будет. Видно, не пришло еще время татарстанцу стать президентом России...

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
18 декабря 2007, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 200 (3558)следующий »

Горячие материалы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Политика
ЦИК потерял след самовыдвиженцев из Татарстана
 

Экономика и цены
 
 

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА
 

Спорт
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Валентина ПАХОМОВА

На правах рекламы
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 200 (3558)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет