Помните, вы
выбирали Думу?
Так вот, эта
Дума выбрала
вам президента...



№ 200 (3558)
18 декабря 2007, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль18.12.2007
Пресс-коктейль

Россияне очистили совесть от денег

В результате налоговой амнистии россияне к 1 декабря текущего года легализовали порядка пяти миллиардов рублей, пополнив таким образом казну государства на 611 миллионов. Согласно закону об упрощенном декларировании доходов, или о так называемой налоговой амнистии, любой гражданин России в период с 1 марта до 31 декабря 2007 года может оплатить 13% от суммы ранее не задекларированных доходов, полученных до 1 января 2006 года. Сама процедура легализации доходов россиян очень проста: граждане сами считают свои доходы, вычисляют от этих доходов 13% и получившуюся сумму уплачивают в банк, что, в свою очередь, позволяет им получить освобождение от налоговой и уголовной ответственности за нелегализованные ранее доходы в объеме задекларированных сумм.

Удар возмездия по ошибке

Юрий Балуевский признался в неспособности российских систем слежения различать американские ракеты. Запуск американской противоракеты с территории Польши может быть воспринят российской стороной как нападение и спровоцировать ответный удар межконтинентальными баллистическими ракетами. С таким удивительным заявлением выступил начальник российского Генштаба Юрий Балуевский.

Создадут военные училища для девочек

В Минобороны рассматривается вопрос об увеличении числа суворовских и нахимовских училищ, а также создании военного училища для девочек-подростков. Уже сейчас практикуется набор отдельных женских групп в военные училища, и девушки охотно туда идут.

В Москве подскочили цены на квартиры

В Москве перед Новым годом заметно подорожали квартиры. За неделю, с 10 по 17 декабря, средняя стоимость кв. м выросла на 0,7% до $4,353 тысячи. Причем больше остальных подорожала жилплощадь в панельных 5-этажках и типовых 9-этажках. Квадратный метр там стоит сейчас почти $4 тысячи. Меньше всего выросли в цене традиционно самые дорогие виды квартир - в сталинских домах, а также в домах из современного монолита-кирпича. Квадратный метр там стоит в среднем около $5 тысяч.

Въездные визы в США станут на 30% дороже

Въездные визы в США подорожают с нового года на треть: консульский сбор увеличивается с $100 до $130. В Госдепартаменте это объясняют тем, что после введения обязательной дактилоскопии для въезжающих расходы на обработку заявки значительно возросли. Последний раз стоимость виз в США повышалась в 2002 году.

Самая красивая мама России

Жительница Челябинска признана самой красивой женщиной России. Конкурс "Российская женщина" проводится ежегодно начиная с 2000 года. В нем участвуют замужние дамы, имеющие детей. Победительнице присваивается титул самой красивой женщины России и почетное право представлять страну на конкурсе "Миссис мира-2008". В этом году в конкурсе, проходящем в Москве, участвовали 30 красавиц. Самой младшей конкурсантке исполнилось 23 года, самой старшей - 54. Женщины традиционно дефилировали по сцене. Однако не в купальниках, как это принято на молодежных конкурсах красоты, а в вечерних туалетах и вязаных платьях. Первое место и титул "Российская женщина" получила 25-летняя челябинка Евгения Акуленок.

Необычная вечеринка в честь Нового года

Наступление нового года липецкие дайверы отметят с аквалангами под водой на дне бассейна "Нептун". Вся церемония длится 45 минут. При этом будут сохранены все новогодние атрибуты: под водой будет и елка с игрушками, участники вечеринки будут водить вокруг нее хоровод, а также пить шампанское. Специалисты утверждают, что шампанское выпить под водой очень просто - для этого нужно всего лишь встряхнуть бутылку.

На Верку Сердючку напал маньяк

В центре Лондона на Верку Сердючку напал маньяк. Инцидент произошел в британской столице на съемках документального фильма о скандальной украинской звезде. В момент съемок сцены на льду к воплотителю роли Сердючки Андрею Данилко подбежал подозрительный человек и принялся его избивать. Служба безопасности звезды, привыкшая к подобным выходкам со стороны поклонников на родине, даже сориентироваться не успела, как нарушитель порядка уже вцепился в ничего не понимающего Данилко. Андрей защищался как мог и спугнул маньяка, но напоследок нападающий разбил на голове певца бутафорскую звезду, с которой Сердючка выступала на "Евровидении-2008". Маньяка удалось скрутить, связать и доставить в полицию.

В Москве угнан очередной "Лексус"

В столице угнана дорогая иномарка. В воскресенье вечером 32-летний москвич сообщил стражам порядка, что в период с 18.00 до 20.30 от дома номер 14 по Новослободской улице был похищен его "Лексус LS-470". Материальный ущерб составил около 4 млн. рублей.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
18 декабря 2007, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 200 (3558)следующий »

Горячие материалы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Политика
 

Экономика и цены
 
 

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА
 

Спорт
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Валентина ПАХОМОВА

На правах рекламы
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 200 (3558)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет