А вы замечали,
как власть
старит людей?



№ 96 (3454)  
19 июня 2007, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости19.06.2007
Пересаживайся - не хочу!
Это сегодня из автобуса выгоняют незаконно...

Чем дольше частные перевозчики, которых городские власти попросили с транспортного рынка, выясняют отношения с властями, тем хуже работает транспорт.

Многие "длинные маршруты", по сути, уже перестали быть длинными. В мэрию потоком идут жалобы от пассажиров, которых водители 115-й маршрутки высаживают на остановке "Компрессорный завод" со словами: "Кто хочет ехать дальше - платите". Их опыт на днях переняли и водители 128-го маршрута. Частники, можно сказать, идут по тому самому пути, который давно выбрал горисполком, решив внедрить новую маршрутную схему с преобладанием коротких маршрутов, привязанных к метро.

Председатель городского комитета по транспорту и связи Айдар Абдулхаков уверяет, что таким образом отыгрываются водители тех маршрутов, которым существовать осталось всего ничего. Мол, спешат напоследок урвать побольше денег: "Мы их наказываем, двух водителей и кондукторов уволили за это недавно. Если есть еще к кому-то претензии, пусть пассажиры звонят на горячую линию по телефону (843) 275-30-50, указывают номер маршрута, госномер машины, время и место, где было совершено нарушение".

Но на серьезное улучшение ситуации надеяться все же не приходится. Во-первых, предприниматели, которых выбросили с рынка, действительно не заинтересованы в наведении порядка. А во-вторых, пока раскрутится медлительная чиновничья машина, наказывать и впрямь будет некого - городские власти в очередной раз пообещали ввести в действие новую схему, теперь уже - с 1 июля. А там длинных маршрутов немного. "Такого, чтобы из поселка в поселок через весь город проехать - этого не будет, - говорит Абдулхаков. - Это нерентабельно". Так что вот-вот высаживать народ из салона на многих "узловых" остановках будут вполне законно.

Инна СЕРОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
19 июня 2007, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 96 (3454)  следующий »

Горячие материалы
 

Экономика и цены
 

Правоохранение и криминал
Ольга МАЧНЕВА
 
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Марина ЮДКЕВИЧ
Это сегодня из автобуса выгоняют незаконно...
Инна СЕРОВА
Валентина ПАХОМОВА
Инна СЕРОВА
 
Айя СУЛТАНОВА

Спорт
 
 
 

Пресс-коктейль
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 96 (3454)  следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет