Многие киприоты мечтают побывать в России. Они хотят увидеть: где же русские так ус ...



№ 116 (2638)
19 июля 2003, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль19.07.2003
Пресс-коктейль

Гусь-алкоголик - примерный семьянин

В пригороде Саранска живет гусь-алкоголик. В отличие от своих собратьев мирному лежанию на травке лапчатый предпочитает общение с местными пьяницами. По уже сложившейся традиции первую стопку мужики наливают ему. Откажешь - защиплет до смерти. Хозяин поначалу пугался, находя своего питомца под забором в бессознательном состоянии. А сейчас почти смирился с птичьим алкоголизмом. Тем более что летом, когда в гусином семействе - прибавление, поглощенный заботами отец даже и не глядит в сторону бутылки.

Рояль в кустах

Рояль в кустах в буквальном смысле нашел пенсионер Геннадий Ефимов, собирая грибы неподалеку от своего садового участка под городом Клин (Московская обл.). Стоявший в зарослях ольшаника инструмент, несмотря на отломанную ножку и треснутую крышку, оказался во вполне рабочем состоянии. Находка немедленно была транспортирована на ефимовскую дачу, где теперь хозяин решает, что с ней делать: отремонтировать и начать учить музыке внуков или " пустить на мебель" - из рояля должен выйти неплохой комод. Кстати, опыт использования музыкальных инструментов в хозяйстве у дачника уже есть: ящик для картофеля в подвале изготовлен из найденного много лет назад на свалке пианино.

Атипичная кофточка...

В анекдотическую ситуацию попала жительница Костромы. Купив на китайском рынке кофточку, она отправилась в обновке домой и по дороге попала под ливень. Открывший дверь сын с трудом узнал в синем монстре собственную родительницу. Дама, услышав " Мама, ты вся посинела!" , едва доползла до дивана. Вернувшийся с работы муж решил, что нужно срочно везти жену в больницу. Тем более что самочувствие перепуганной до смерти женщины продолжало ухудшаться. Врач, осмотрев пациентку, ничего серьезного не обнаружил, а причину посинения разгадал легко: " Кофточка-то у вас китайского производства? Что ж тогда удивляться - полиняла она!"

Белорусскую границу пересекают только гуси

Белорусский истребитель-перехватчик едва не расстрелял стаю гусей вместо вражеского самолета. Как рассказал на пресс-конференции командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Олег Паферов, это был " практически единственный факт нарушения воздушных границ Белоруссии в 2003 году" . В облачную погоду на высоте 4000 метров, куда гуси обычно не поднимаются, с территории Польши шла целая стая. " Цель" обнаружили за несколько километров до пересечения границы, о чем и были незамедлительно проинформированы польские пограничники. Однако их системы ничего не засекли. Объект же и не думал поворачивать, поэтому белорусская сторона послала к нему свой истребитель. Пилот уже получил команду на поражение, но, к счастью, вовремя заметил, что его цель - самые обыкновенные гуси.

"Супердедушки" не любят " Супербабушек"

В Санкт-Петербурге появился новый музыкальный ансамбль " Супербабушки" . Средний возраст вокалисток - 72 года. Однако эта цифра старушек не пугает: они усердно занимаются хореографией и лихо осваивают технику сценического движения. В их репертуаре - русские народные песни и частушки. Но в последнее время на концертах новоиспеченной группы все чаще звучат современные хиты. Как у каждого уважающего себя коллектива, есть у " Супербабушек" и свои завистники. Это мужья артисток, которым не дает покоя растущая популярность супруг. Сейчас старички лелеют мысль о создании собственного ВИА под названием... " Супердедушки" .

КВН строгого режима

В Тверской области впервые в истории исправительных учреждений региона осуществлен конкурс " Клуба веселых и находчивых" среди заключенных. Областной финал КВН прошел в колонии строгого режима, расположенной в поселке Васильевский Мох. Три команды осужденных, отбывающих в колониях области наказание за преступления различной тяжести, сражались между собой за главный приз - цветной телевизор. Оценивать уровень веселья и находчивости осужденных собралось жюри, в которое вошли народный артист России Эммануил Виторган, члены сборной команды КВН Твери и областного комитета по делам молодежи. В итоге жюри признало лучшей команду под названием " От винта" , которой и достался желанный цветной телевизор. Пока Главное управление исполнения наказаний не сообщает, как встретили членов двух проигравших команд в родных колониях по возвращении из Васильевского Мха.

"Благодарные" приморцы подарили руль Путину, а педаль - Касьянову

Доподлинно неизвестно, есть ли у Владимира Владимировича Путина собственный автомобиль, но вот руль от стареньких " Жигулей" у нашего президента теперь точно имеется. Такой подарок отправили ему жители Владивостока, " благодарные" за чрезвычайно разумную политику российского правительства в отношении отечественного автопрома. Горожане, вдохновленные повышением пошлин на иномарки, водрузили на постамент один из последних в Приморье автомобиль " Жигули" и залили его бетоном. Перед этим с машины сняли несколько деталей: руль был по почте отправлен Путину, а педаль - Касьянову (правда, неизвестно, была это педаль тормоза или газа)...

(ИМА-пресс.)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
19 июля 2003, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 116 (2638)следующий »

Правоохранение и криминал
 
 
 
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Инна СЕРОВА
 
Марина ТАЛАГАЕВА
 
Рустам ВАФИН
Марина ТАЛАГАЕВА

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Сергей КОЗИН
Алсу МУСИНА
Валентина ПАХОМОВА

Субботний репортаж
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 116 (2638)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет