Страна, две трети населения которой слепо верит телевизору, имеет шанс избавиться ...



№ 201 (3559)
19 декабря 2007, среда
  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
Опрос ребром19.12.2007
А вы для себя уже выбрали президента?

О своем желании побороться за пост президента РФ заявили уже около двух десятков россиян - лидеры политических партий и самовыдвиженцы

Александр Сергеев, владелец компании "Александр LTD":

- Скорее всего президентом станет Дмитрий Медведев, которого выдвинули в кандидаты сразу четыре политические партии и которого поддержал Владимир Путин. Так что от моего выбора и, я думаю, от выбора других избирателей мало что будет зависеть.

Николай Титов, секретарь по организационной работе Вахитовского райкома территориального отделения КПРФ:

- Уже выбрал. Я в коммунистической партии с 1961 года, и у нашей партии сейчас один кандидат - Геннадий Зюганов. Мозолистые руки защищают только коммунисты, а остальные политики лишь соревнуются в красноречии и количестве обещаний. Но жизнь от красивых слов лучше не становится. Вот раньше все в баню ходили, билет стоил от 20 до 50 копеек, а сейчас не находишься, потому что за одну помывку берут 70 рублей.

Ильдар Сиразетдинов, индивидуальный частный предприниматель:

- А за меня уже выбрали - за кого бы я ни голосовал, все равно президентом России станет Дмитрий Медведев. Я в общем-то и не против этой кандидатуры, но меня возмущает то, что при выдвижении Медведева использовался и еще будет использоваться такой мощнейший административный ресурс, что другие кандидаты на пост президента просто поблекли. Впрочем, иной предвыборной кампании ожидать нечего - главные посты уже поделены, и результат выборов уже предопределен. И все же я приду на выборы, потому что обязан выполнить свой гражданский долг.

Равиль Рахмеев, директор ООО "Энергосервис":

- Раньше всегда за "Яблоко" голосовал, но в этот раз Григорий Явлинский отказался участвовать в президентских выборах. Я решил поддержать Бориса Немцова, если только его зарегистрируют кандидатом. Он - единственный, кто осмелился жестко критиковать действующую власть, и было за что. За 17 лет наша страна, хоть и сидит на нефтяной трубе, а по уровню жизни не может догнать даже Португалию. А если цены на нефть вдруг упадут, где будет нынешняя власть? У нас уже крупный бизнес затих, малый бизнес подминают, цены подскочили на другой день после выборов в Госдуму РФ. Но видимость благополучия создается, на ТВ сейчас не увидишь аналитических программ, зато по всем телеканалам концерты и шоу.

Михаил Лампасов, начальник отдела Министерства земельных и имущественных отношений РТ:

- Я - за Дмитрия Медведева. А иначе за кого?! У Жириновского много эксцентричного, поезд Зюганова давно ушел, Немцов слишком истеричен. А Медведев импонирует мне своей молодостью, глубокими знаниями в экономике и, несмотря на возраст, имеет достаточный опыт политика. И потом именно ему президент Владимир Путин поручил курировать реализацию национальных проектов, значит, он знает чаяния и нужды простых людей.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
19 декабря 2007, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 201 (3559)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Экономика и цены
 
Инна СЕРОВА

Медицина
Айсылу КАДЫРОВА
Марина ЮДКЕВИЧ

Правоохранение и криминал
 
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 
 

Пресс-коктейль
 

Тесты
("Мир новостей".)

Социальные проблемы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Авто / Мото
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
А вы для себя уже выбрали президента?
 

« предыдущий№ 201 (3559)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет