Страна, две трети населения которой слепо верит телевизору, имеет шанс избавиться ...



№ 201 (3559)
19 декабря 2007, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Правоохранение и криминал19.12.2007
Следствие закончено

В покушении на убийство и изнасиловании четырехлетней девочки, а также в убийстве ее матери обвиняется 43-летний житель Казани Александр Железнов. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, дело направлено в суд.

"ВК" уже писала об этом жутком преступлении. 8 августа на мусорной свалке возле садового общества "Любитель природы" было обнаружено тело женщины со следами удушения, запакованное в корпус от старого холодильника. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне вечером она звонила родственникам и предупредила, чтобы те не беспокоились, что она с дочкой находится на даче у знакомого.

Железнова задержали 9 августа. Он признался, что женщина с ребенком действительно гостила у него в садовом обществе "Любитель природы" и что, поссорившись с ней, он задушил ее и ребенка. Тело женщины положил в корпус холодильника и "похоронил" на свалке, а девочку завернул в тряпки, отнес подальше от садового общества и скинул в овраг. Причем Железнов даже не запомнил точно, куда бросил ребенка, и сотрудники ОМ "Дербышки" прочесывали овраг всю ночь. А когда девочку нашли, оказалось, она еще дышит. Пока ждали "скорую", милиционеры растирали ледяные ручки и ножки малышки. Ребенка медикам удалось спасти.

В ходе предварительного следствия в отношении Железнова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Выяснилось, что в 1994 году за убийство его приговорили к десяти годам лишения свободы, но в 2001 году он был условно-досрочно освобожден. Допрошенный в качестве обвиняемого Железнов частично отказался от показаний, которые дал при задержании. Не отрицая своей вины в убийстве приятельницы и покушении на жизнь ее дочки, он настаивал на том, что изнасилования не было и что он лишь совершил в отношении ребенка, что называется, "действия сексуального характера".

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
19 декабря 2007, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 201 (3559)следующий »

Горячие материалы
Елена МЕЛЬНИК

Экономика и цены
 
Инна СЕРОВА

Медицина
Айсылу КАДЫРОВА
Марина ЮДКЕВИЧ

Правоохранение и криминал
Следствие закончено
 
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 
 

Пресс-коктейль
 

Тесты
("Мир новостей".)

Социальные проблемы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Авто / Мото
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 201 (3559)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет