- И о погоде: завтра ожидается влажная погода с обильными соплями, температур ...



№ 165-166 (3939-3940)
20 ноября 2009, пятница
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Правоохранение и криминал20.11.2009
Гонки со смертью
В Ульяновске расследуют ДТП с участием жены защитника "Ак Барса"

Супруга защитника команды "Ак Барс" Григория Панина Регина попала 24 октября в ДТП, в котором погибли два человека, а 12-летняя девочка получила тяжелейшие травмы. А вскоре на интернет-форумах появились шокирующие сообщения. Якобы когда на место аварии прибыли сотрудники ДПС, Регина Панина не высказала и тени сожаления - нервничала лишь из-за того, что ей сразу же не выдали справку о ДТП, необходимую для получения страховки за дорогой автомобиль...

Фото разбитого "Порше"
предоставлено отделом пропаганды
ГИБДД УВД по Ульяновской области.

В сводках ГАИ для СМИ обычно вымарываются личные данные участников аварии. Но 19 ноября в гостевой книге официального сайта хоккейного клуба "Ак Барс" maratosik1979 из Нижнекамска сделал запись: "Средь бела дня, в 16.00, у села Моисеевка в тяжелую аварию умудрилась попасть на дорогущем спортивном автомобиле "Порше Каррера" 20-летняя студентка училища из Тольятти Регина Панина. Она, двигаясь из Казани в сторону Тольятти, в условиях дождя не справилась с управлением на мокрой трассе и выехала через сплошную линию на встречную полосу, где в лоб столкнулась с "Жигулями" под управлением своего земляка, 28-летнего тольяттинца Сергея Зинина. Он скончался при доставлении в больницу, а его 32-летняя жена Наталья Мухина погибла на месте. Их 12-летняя дочь Снежана Акулова лежит в больнице в коме от множества телесных повреждений. Она еще не знает, что осталась сиротой. Супруги ехали из Тольятти навестить родственников в Сенгилее... Даже гаишники удивились ее хамскому поведению. Она вела себя вызывающе, все время куда-то звонила, угрожала милиционерам... Кричала, что ее жених - игрок казанской хоккейной команды "Ак Барс", у него большие связи, и ей все равно все сойдет с рук...".

Блогер ошибся: защитник Григорий Панин - не жених, а муж Регины. Когда он подарил любимой супруге белый "Порше Каррера", об этом судачили все фанаты "Ак Барса": подарок-то поистине королевский, в прайс-листах дилеров цены на эту машину начинаются от 4 млн рублей. "Порше 911" - спортивный автомобиль, под капотом которого скрывается 325 лошадиных сил. За пять секунд он разгоняется до 280 км в час, и, чтобы водить его безопасно, нужен не просто большой водительский опыт, а опыт управления именно такими, супермощными автомобилями. Ведь они от легкого нажатия на педаль газа за доли секунды пролетают огромное расстояние, в то время как неопытный водитель не успевает не то что адекватно отреагировать на дорожную ситуацию, а даже просто оценить ее.

Вчера старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД по Ульяновской области Михаил Котов в телефонном разговоре с корреспондентом "ВК" подтвердил факт столь подробно описанного блогером ДТП. Согласно сводке, водитель "Порше", стаж которой составлял всего два года, на 11-м километре автодороги Димитровград - Тольятти превысила скорость и, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения. От лобового удара ехавшие по ней "Жигули" улетели в глубокий - 1,3 метра - кювет. Уточнить, действительно ли Панина вела себя после ДТП так, как описывается в Интернете, оказалось невозможно: у Котова нет данных о том, кто из инспекторов выезжал 24 октября на аварию у Моисеевки.

Какой силы был этот удар, можно судить по предоставленным Котовым фотографиям. Капот иномарки разбит полностью - живого места нет. А "четырнадцатая" превратилась в груду металлолома, из всего кузова относительно целой осталась лишь одна деталь - правая задняя дверь. Людей в салоне перемололо как в мясорубке - остатки сидений и земля рядом с автомобилем были сплошь залиты кровью.

В пресс-службе УВД по Ульяновской области сообщили корреспонденту "ВК", что 29 октября по факту ДТП под Димитровградом возбуждено уголовное дело. На расследование отводится три месяца.

Мнение известного хоккеиста о ДТП, которое унесло жизни двух человек, выяснить не удалось. Сотрудница пресс-службы клуба "Ак Барс" Эллина Арташина заявила: "У нас по этому вопросу никто не может давать комментарии", а связать журналиста непосредственно с Григорием Паниным отказалась, пояснив, что волновать его перед предстоящей игрой нежелательно.

Большинство болельщиков, занятых обсуждением успехов и промахов команды, информацию об этом ДТП просто не заметили. Эд_19 из Казани счел информацию даже неуместной: "Зачем это сюда! Это же не сайт криминальной хроники! Гришке и так нелегко. Админ! Убрал бы ты это". Andrusha (78) его поддержал: "Не нужно тут это сообщение!". А Kermt из Набережных Челнов и вовсе оборвал завязавшуюся было дискуссию: "Хватит уже".

Инна СЕРОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
20 ноября 2009, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 165-166 (3939-3940)следующий »

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Правоохранение и криминал
Ирина ПЛОТНИКОВА
В Ульяновске расследуют ДТП с участием жены защитника "Ак Барса"
Инна СЕРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
 
Инна СЕРОВА

Спорт
 
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 165-166 (3939-3940)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет