- И о погоде: завтра ожидается влажная погода с обильными соплями, температур ...



№ 165-166 (3939-3940)
20 ноября 2009, пятница
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт20.11.2009
"Барсы" впервые в сезоне обыграли "Металлург"

Сегодня "Ак Барс" принимает соседа по турнирной таблице, тольяттинскую "Ладу". Соседство это, впрочем, не предполагает равенства сил на площадке. "Барсы" - явные фавориты поединка: в среду команда подтвердила, что выбирается из кризиса, одолев магнитогорский "Металлург" (3:1).

Перед этим, напомним, подопечные Зинэтулы Билялетдинова сломили сопротивление столичного "Динамо". Продлить победную серию в матче с "Металлургом", дважды в нынешнем сезоне обыгравшим "барсов", было очень важно. К тому же три матча подряд в нынешнем сезоне наша команда выиграла лишь во второй раз.

Стоит отметить, что "Металлург" в среду был вынужден обойтись без своего лидера Сергея Федорова. Состав "барсов" по сравнению с матчем с "Динамо" остался неизменным. Место в воротах уже привычно занял Станислав Галимов. Шведа Телльквиста не оказалось даже в заявке. Вчера скандинавские СМИ как об уже свершившемся факте сообщили, что "Ак Барс" и финский клуб "Лукко" обменялись вратарями: "барс" Телльквист отправился играть в Финляндию, а из "Лукко" в обратном направлении проследовал Петри Веханен. Правда, в клубе эту информацию не подтвердили. Но сам Телльквист якобы собирался дебютировать в "Лукко" уже сегодня.

Вратарская тема на повестке дня и в "Металлурге": команду усилил голкипер "Лады" Василий Кошечкин, однако на лед в матче с "барсами" он не вышел. А его коллега по амплуа Проскуряков в среду был вынужден доставать шайбу из ворот уже на первой минуте встречи. Отличился Зарипов. На 13-й минуте Казионов удвоил преимущество "барсов", на 36-й отличился Первышин. На последних секундах второго периода "металлург" Гладских вернул матчу интригу. Однако в третьей 20-минутке "барсам" удалось сохранить победный счет.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
20 ноября 2009, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 165-166 (3939-3940)следующий »

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Правоохранение и криминал
Ирина ПЛОТНИКОВА
Инна СЕРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
 
Инна СЕРОВА

Спорт
 
"Барсы" впервые в сезоне обыграли "Металлург"
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 165-166 (3939-3940)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет