В жизни чаще всего
приходится жалеть
о своих правильных
решениях.



№ 201 (3143)
21 декабря 2005, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Правоохранение и криминал21.12.2005
Смерть на дамбе
Убил, потому что на выпивку не хватило?

В деле об убийстве 29-летней Ольги Дылевской, бухгалтера администрации Московского района, появился подозреваемый. Это 23-летний нигде не работающий житель Казани Сергей Гудков. Прокуратура РТ, которая расследует это дело, собирается ходатайствовать перед судом об избрании задержанному Гудкову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Полуобнаженное и окровавленное тело молодой женщины случайные прохожие обнаружили на склоне Кировской дамбы, недалеко от остановки "Речной техникум", поздним вечером в пятницу. А на след подозреваемого сотрудников уголовного розыска УВД Казани навел звонок с сотового телефона, принадлежавшего Ольге. Новые технологии позволяют правоохранительным органам обнаруживать криминальные "трубки", даже если в них поменяют "симку".

Но сотовый - не единственная улика против Гудкова: во время обыска в его квартире оперативники нашли куртку с пятнами крови, предположительно крови Ольги. А в одном из ломбардов - золотые сережки, принадлежавшие убитой. По информации пресс-службы УВД Казани, Гудков не сразу признался в содеянном. То говорил, что телефон нашел, то - что ограбил уже труп. А потом - что на остановке выпивал с неким Олегом, который только что освободился, и тот якобы, заметив молодую женщину в ярко-красном пуховике, захотел с ней познакомиться, и она вроде была не против. Олег спустился с женщиной с дамбы, и там они поссорились. Но когда Гудков поспешил на помощь даме, было уже поздно, а Олег убежал.

Согласно последней версии, которую Гудков озвучил в протоколе явки с повинной, он весь вечер пил водку и пиво с другом на платформе "Адмиралтейская слобода", а когда друг уехал на электричке, пошел домой. Но выпить хотелось еще, и когда в районе остановки "Гладилова" Гудков заметил одинокую прохожую, то, прихватив по дороге кирпич, пошел за ней, чтобы изнасиловать и ограбить. Выбрав удобный момент, ударил женщину кирпичом по голове и стал ее раздевать. Но понял, что она уже мертва, поэтому ограничился тем, что снял с женщины золотые серьги, забрал сотовый и кошелек, которые лежали в сумочке.

В республиканской прокуратуре пока воздерживаются от каких-либо комментариев по этому делу.

Елена МЕЛЬНИК

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
21 декабря 2005, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 201 (3143)следующий »

Горячие материалы
Татьяна ШАМСУТДИНОВА

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Правоохранение и криминал
Убил, потому что на выпивку не хватило?
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
Борис БРОНШТЕЙН
Евгений АКСЕНОВ
Евгений АКСЕНОВ
 

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

Read in English
 

« предыдущий№ 201 (3143)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет