В жизни чаще всего
приходится жалеть
о своих правильных
решениях.



№ 201 (3143)
21 декабря 2005, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль21.12.2005
Пресс-коктейль

Сотни московских Дедов Морозов лишатся бороды

В Москве уже третью зиму подряд под Новый год водители наземного транспорта переодеваются в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. И в этот раз с 22 декабря костюмы новогодних старцев наденут 400 водителей-мужчин, а Снегурочек - 100 водителей-женщин. Увидеть переодетых водителей можно будет в основном в центре города. Снегурочек нарядят в куртки и шапки голубого цвета, отороченные белым искусственным мехом, а в костюм Деда Мороза будут входить красная куртка и красная шапка с белым мехом. Правда, от традиционной бороды пришлось отказаться, чтобы она не мешала управлять машиной.

Сварщика уволили за отказ вступить в "Единую Россию"

Борьба за количество членов "Единой России" все чаще принимает незаконные формы. Как сообщает газета "Голос труда", в городе Бийске Алтайского края руководство ДСУ-10 вынудило всех рабочих (200 человек) поголовно записаться в "партию власти". Электросварщик Андрей Лаготкин предпочел быть беспартийным, и его на следующий день уволили, сообщает ТАЙГА.info. Как напоминает издание, секретарь Бийского горкома партии "ЕР" г-н Величко в 2004 году сообщал, что у него уже "свыше 2000 членов", и намеревался продолжить увеличение численности "Единой России". Призыв редакции газеты прекратить использование незаконных мер при привлечении в партию новых членов главный бийский единоросс проигнорировал.

Белорус Сергей Малышев оказался членом "Аль-Каиды"

Среди 16 подозреваемых в террористической деятельности, задержанных в Испании, есть один уроженец Белоруссии. Об этом сообщило МВД Испании. По данным спецслужб, 30-летний уроженец Минска Сергей Малышев, специалист по химическому оружию, принял ислам и взял себе имя Амин аль-Ансари. Следствие располагает данными о его участии в операциях боевиков в Чечне, Афганистане и Пакистане. Малышев был объявлен в розыск в ряде европейских стран. Остальные задержанные являются выходцами из Ливана, Алжира, Марокко, Испании, Саудовской Аравии и Египта. По предварительным данным, арестованные занимались вербовкой, подготовкой и отправкой в Ирак боевиков и террористов-смертников.

Осуждена пенсионерка за перепродажу младенцев

Бывшая медработница осуждена в Москве за перепродажу младенцев, родившихся в том числе от несовершеннолетних матерей. Пенсионерка признана виновной по двум статьям УК РФ: "использование заведомо подложных документов" и "самоуправство" и приговорена к штрафу в 350 тысяч рублей. Как установлено судом, она уговаривала беременных женщин, не желавших оставлять ребенка, родить и отдать младенца в ее распоряжение. Этим женщинам она говорила, что таким образом они якобы участвуют в программе "Суррогатное материнство". При оформлении документов использовались бланки и печати Научного центра акушерства и гинекологии РАМН. В сообщении пресс-службы говорится о двух случаях, когда пенсионерка передала младенцев супружеским парам из Германии и России, получив при этом несколько десятков тысяч долларов.

Москва - Питер: на частной электричке

Между Москвой и Петербургом в скором времени начнет курсировать первая частная электричка. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, электричка повышенной комфортности из 11 вагонов первого и второго классов и двух вагонов-баров будет отправляться из Москвы по понедельникам и средам в полдень, а прибывать в Питер к девяти вечера. Это уже второй частный состав, соединивший две столицы. Коммерческий поезд "Гранд-Экспресс" с ресторанами и душевыми был пущен в августе.

Мулла попался на хранении героина

В Южном Казахстане за хранение 7 кг героина задержан мулла одной из мечетей. Кроме того, в ходе совместной операции сотрудники комитетов по борьбе с наркобизнесом МВД Казахстана и Узбекистана вместе с 51-летним священнослужителем задержали его супругу и гражданина Узбекистана, разыскиваемого в Узбекистане по обвинению в сбыте наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Задержанные помещены в следственный изолятор.

Меняла парфюм на квартиры

Начальник Краснореченской коммунально-эксплуатационной части Светлана Антонюк организовала бизнес на рабочем месте. Предприимчивая женщина зарабатывала на распределении служебной жилплощади. Офицерам, желающим побыстрее получить квартиру, Антонюк предлагала приобрести у нее партию шампуня, зубной пасты или мыла. Свой товар она продавала по ценам в десятки раз выше рыночных. Те, кто соглашался, вскоре справляли новоселье. Военнослужащие, которые не шли на сделку, продолжали стоять в очереди. Сейчас руководительница жилищной группы находится под следствием.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
21 декабря 2005, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 201 (3143)следующий »

Горячие материалы
Татьяна ШАМСУТДИНОВА

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Правоохранение и криминал
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
Борис БРОНШТЕЙН
Евгений АКСЕНОВ
Евгений АКСЕНОВ
 

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

Read in English
 

« предыдущий№ 201 (3143)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет