Интересно,
повесит ли Путин
портрет Медведева
у себя в кабинете?



№ 202 (3560)
21 декабря 2007, пятница
  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
Опрос ребром21.12.2007
Госзаказ на оптимизм выполним?

"Число людей, которые оптимистично оценивают свое положение, превышает число пессимистично настроенных граждан", - сообщила в среду на заключительном заседании Госсовета глава Минэкономразвития и торговли Эльвира Набиуллина

Артем Азимов, куратор галереи "Аврора-1991":

- Считаю, что невозможно быть оптимистом или пессимистом по заказу. На разные аспекты жизни разумный человек, по моим наблюдениям, реагирует по-разному: например, можно пессимистично оценивать будущее своей страны и в то же время оптимистично - развитие отношений с любимой девушкой... Я отношусь к жизни с изрядной долей фатализма: чему быть, того не миновать. Но стараюсь при этом не забывать, что уныние - это грех.

Ирина Чернавина, актриса Качаловского театра:

- Сегодня этот госзаказ без всяких проблем и в первую очередь могут выполнить только депутаты Госдумы. Вот уж кому на Руси жить хорошо! Но простым россиянам тоже оптимизм свойствен. Я знаю немало смиренных людей, которые очень бывают рады, когда заработанных денег им хватает не только на хлеб с молоком, но и на кусочек колбаски... Лично для меня оптимизм - это надежда на лучшее. Умрет надежда - и человек умрет. Надеяться не трудно, когда ты здоров. Словом, берегите здоровье, тогда и с оптимизмом проблем не будет.

Наиль Фаткуллин, инженер-механик ОАО "Казаньоргсинтез":

- Я надеюсь, что выполним. В российском парламенте есть здравомыслящие люди, которые заботятся об улучшении простых людей. А если президентом станет Дмитрий Медведев, то он продолжит курс Владимира Путина, благодаря которому в последние годы появилась стабильность и в экономике, и в политике. Раньше заводы простаивали, а теперь работают, людям выплачивают зарплату. А когда развивается экономика, то есть уверенность в завтрашнем дне.

Мария Петрова, руководитель региональной группы "Казань-Космопоиск":

- Может быть, когда-нибудь и выполним. Для человека главное - быть здоровым и получать достойную зарплату. На здоровье пока, тьфу-тьфу, не жалуюсь, мое материальное положение улучшилось - в этом году мне повысили зарплату. Я по натуре оптимист и надеюсь, что и в будущем году моя жизнь не станет хуже.

Гизятула Бильданов, ветеран гражданской авиации:

- Все будет зависеть от результатов президентских выборов. Если к власти придут болтуны, то некоторые оптимисты перейдут в отряд пессимистов. Сам я с большой тревогой жду и выборов, и Нового года. Хочется, чтобы предстоящие выборы были более честными, чем прошедшие, да не очень-то в это верится. А как вспомню о росте с 1 января тарифов на услуги ЖКХ и цен на продукты, так у меня пессимизма хоть отбавляй. Все у нас как-то нестабильно, у нас стабильна лишь клановая система.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
21 декабря 2007, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 202 (3560)следующий »

Горячие материалы
Марина ЮДКЕВИЧ

Политика
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
Ирина ПЛОТНИКОВА
 
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Социальные проблемы
Валентина ПАХОМОВА

Опрос ребром
Госзаказ на оптимизм выполним?
 

« предыдущий№ 202 (3560)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет