Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег. ...



№ 105 (2420)
22 июня 2002, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль22.06.2002
Пресс-коктейль

У жительницы Ленинградской области увели табун

В минувшее воскресенье около 8.00 в частный дом на Центральной улице деревни Суоранда (Ленинградская обл.), принадлежащий 39-летней Татьяне Ивановой, ворвались семеро мужчин. Они связали хозяйку веревкой, забрали из дома фотоаппарат, телефон Toshiba, а затем увели из конюшни семь лошадей. Через три часа женщина сумела освободиться и сообщила о происшедшем в милицию. Конокрадов задержали на одной из пригородных трасс. Все они безработные жители Петербурга, самому младшему - 15 лет, старшему - 32.

Путин тратит на лошадей на 50000 долларов меньше, чем Лужков

150000 долларов составит общий призовой фонд турнира "Кубок президента РФ по высшей школе верховой езды", который впервые пройдет 4 - 6 июля в Москве. До этого в столице регулярно проводились только одни престижные международные соревнования по конному спорту - "Кубок мэра" с призовым фондом в 200000 USD.

Маша выиграла - и голова у Риги пошла кругом

Сразу после сенсационной победы на конкурсе Евровидения латвийской певицы Марии Наумовой правительство балтийской столицы создало рабочую группу по подготовке к этому почетному мероприятию в следующем году в Латвии. Кроме того, группа должна подыскать подходящее место для проведения конкурса. Один из возможных вариантов - убить сразу двух зайцев, совместив постройку зала для чемпионата мира по хоккею 2006 года и певческое ристалище. Вот сколько радости и хлопот может доставить одна девушка с микрофоном!

Страсти вокруг буфета

Директора Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаила Сафронова весть о собственной кончине застала в... командировке в Финляндию. Некий предприниматель (еще и депутат), "курирующий" екатеринбургские театральные буфеты, опубликовал в местных газетах траурное извещение о смерти "сотрудника Театра музыкальной комедии Сафронова М.В.". Черная рамка вокруг имени известнейшего на Урале человека, одного из секретарей Российского союза театральных деятелей (с указанием даты и часа прощания), сбила с толку сотни людей. В театре и дома не смолкали телефоны с соболезнованиями... Теперь всех в Екатеринбурге интересует, смогут ли правоохранительные органы доказать очевидное для всех: организовал эту провокацию именно "буфетный" магнат. Организовал в отместку за то, что в своем театре Сафронов зажег перед ним красный свет.

В Тбилиси украли британского банкира

Банкир Питер Шоу, шесть лет проработавший в Грузии, похищен из собственного дома в Тбилиси. Известно, что преступники были одеты в полицейскую форму, вооружены автоматами и скрылись на двух машинах. Случайными свидетелями произошедшего стали члены патруля, которые не смогли противостоять преступникам. В настоящее время разрабатываются две версии - похищение с целью выкупа или из мести. В Грузии британский банкир руководил проектом Евросоюза "Ноу-хау", возглавлял партнерский фонд ЕС, инвестировавший развитие сельского хозяйства, а затем перешел на должность директора "Агробизнесбанка". Репутация Шоу была изрядно испорчена, в частности, сомнительными микрокредитами, выданными возглавляемым им фондом. Именно нецелевое расходование инвестиций в сумме 300 миллионов экю стало причиной претензий Генпрокуратуры страны к бывшему министру сельского хозяйства Бакуру Гулуа. Судебный иск против Шоу был подан фирмой по производству водки "Ушба". 19 июня банкир должен был вылететь в Лондон, куда накануне он уже отправил свой багаж.

Азербайджанец прикончил земляка ударом шампура в ягодицу

В одну из московских больниц был доставлен 29-летний гражданин Азербайджана с проникающей колотой раной в ягодичную область. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался. По горячим следам сотрудники милиции задержали безработного азербайджанца 1968 года рождения, который сознался, что повздорил с земляком и пырнул его в зад шампуром.

Дагестанское духовенство обратилось против произраильских Nokia и Coca-Cola

В дагестанских мечетях верующих призывают бойкотировать товары, произведенные в Израиле или государствах, являющихся его торговыми партнерами. Об этом ИМА-пресс рассказали в редакции газеты "Ассалам" - официальном органе Духовного управления мусульман Дагестана. Заместитель имама одной из махачкалинских мечетей Даниял Фарис добавил, что акция проводится в знак солидарности с Палестиной. В храмах распространяются листовки с перечнем иностранных фирм, которые, по мнению дагестанского духовенства, финансово поддерживают израильскую оккупацию палестинских территорий и боевые действия против мирного населения. В "черном списке" оказались такие известные компании, как Nivea, Nokia, Johnson&Johnson, Coca-Cola и пр.

Пьяная шестиклассница "отблагодарила" Оренбургнефть

Около часу ночи 19 июня в Бузулуке сотрудники охраны административно-бытового комплекса ОАО "Оренбургнефть" задержали учащуюся 6-го класса школы-интерната. К моменту прибытия охранников девочка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, успела разбить на ограждении АБК четыре плафона с лампочками. Сумма ущерба уточняется. Пьяная хулиганка передана сотрудникам милиции. Пикантность ситуации придает тот факт, что Оренбургнефть шефствует над этой школой и всячески помогает ее воспитанникам.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
22 июня 2002, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 105 (2420)следующий »

Горячие материалы
 
Рустам ВАФИН

Правоохранение и криминал
Алиса СЕМЕНОВА

Культура
 
Айя СУЛТАНОВА
Айсылу КАДЫРОВА
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Инна СЕРОВА
Инна СЕРОВА
Ольга ЮХНОВСКАЯ

Спорт
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 105 (2420)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет