Утром муж жалуется жене: - Милая! Я так плохо сегодня спал! - А что ты вообще ...



№ 117 (3059)
23 июля 2005, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт23.07.2005
На всех парусах
Уходит яхта от причала

По историческим местам Волжско-Камского заповедника пройдет одноименная регата, посвященная тысячелетию Казани. Гонка, в которой кроме казанцев собираются участвовать около трех десятков экипажей из Москвы, Ульяновска, Набережных Челнов и Зеленодольска, стартует сегодня в полдень от пляжа яхт-клуба "Локомотив".

Организаторами состязаний со статусом открытого чемпионата РТ выступили Министерство по делам молодежи и спорту РТ, региональное отделение ВДО "Спортивная Россия" и Федерация парусного спорта РТ. Волжско-Камская регата проходит уже в третий раз, причем в этом году гонка объединит крейсерские яхты и парусные туристские суда, как серийные, так и самодельные. Неравенство технических возможностей, по уверениям устроителей, будет компенсироваться демократической системой замера и подсчета результатов. Жюри, возглавляет которое известный яхтсмен Шамиль Муртазин, предстоит определить сразу двух победителей - по одному экипажу в каждом классе.

Маршрут Казань - Болгары - Казань яхтсменам предстоит преодолеть за неделю. Соревнование обещает быть напряженным: заявки на участие подали мастера парусного спорта Ирек Исмагилов, Александр Тощев, Григорий Шнерлинг, победитель прошлогодней гонки Александр Куркачев... Вопреки старинному поверью о женщине, приносящей несчастье кораблю, несколько экипажей включают и представительниц прекрасного пола, и детей. Но если в прошлом в гонках участвовали даже пятилетние малыши, теперь "морские волчата" должны быть не моложе 12 лет. А вот самому старшему участнику регаты недавно исполнилось 75!

Под стать романтически-спортивному духу участников регаты и предоставленные спонсорами призы. К примеру, Казанский судостроительный завод презентует победителям гоночно-прогулочную лодку, а магазин "Лайт" - эксклюзивную полутораметровую модель старинного парусника с 58 пушками. Освещать ход соревнований будут многие республиканские СМИ - газета "Вечерняя Казань", телекомпании "ТНВ", "Эфир", "Пульс-радио", "Казанская ярмарка" и журнал "Элита Татарстана".

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
23 июля 2005, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 117 (3059)следующий »

Медицина
Инна СЕРОВА

Правоохранение и криминал
Евгений АКСЕНОВ
Елена МЕЛЬНИК
Елена МЕЛЬНИК
 

Образование
Ольга МАЧНЕВА
Ольга МАЧНЕВА

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
 
 
Ольга МАЧНЕВА

Спорт
Борис АРКАДЬЕВ
Уходит яхта от причала
 

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Рустам ВАФИН

Социальные проблемы
Елена МЕЛЬНИК

Субботний репортаж
Анна АЛТЫНОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 117 (3059)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет