Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы ...



№ 11 (2741)
24 января 2004, суббота
  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
Опрос ребром24.01.2004
Случалось ли вам находить что-то ценное?

Японец, нашедший на свалке почти 320 тысяч долларов, отнес их в полицию

Фриль Ахметов, народный депутат РТ:

- Я чаще теряю, чем нахожу. Зонты, перчатки - постоянно где-нибудь забываю. Однажды папку с очень важными документами потерял: торопился и, открывая автомобиль, положил папку на крышу машины. Сел и поехал! Документы, конечно же, упали. Я о них только через пять минут вспомнил. Вернулся - ничего не нашел. Обидно, конечно... А если бы нашел что-нибудь, ни за что бы себе не присвоил. Обязательно бы сдал находку в милицию. Я твердо уверен, что чужие ценности не принесут счастья. Со мной наверняка согласятся люди моего поколения - мы знаем цену деньгам, нас правильно воспитывали.

Татьяна Забегина, директор ЗАО "Эбиволь":

- Наверное, я и так счастливая: никогда денег на улице не нахожу. Не дает мне Бог таких находок. Он мне только бездомных животных подбрасывает, мимо которых я пройти не могу. Если бы я нашла вдруг деньги, то тут все будет от суммы зависеть. Если это мелочь - 500 рублей, например, то купила бы хорошее вино и распила его с подругами, а если ту огромную сумму, которую нашел японец на свалке... В милицию бы точно не отнесла, никогда. Я бы нашла этим деньгам лучшее применение, нежели государственные структуры. У меня, как у бизнесмена, есть интересные проекты - вот их бы я реализовала.

Ильдус Мухаметзянов, независимый дистрибьютор компании "Vision International People Group":

- Однажды со мной произошел случай, который навсегда научил, как поступать в таких ситуациях. Я что-то покупал в магазине и, помню, протягиваю в кассу сто рублей. Продавец взяла деньги, дала мне товар и сдачу - сто двадцать рублей. Я подумал тогда, что это не воровство и не обман с моей стороны - ошибка торгового работника. И не стал возвращать деньги. А чуть позже потерял двести рублей. Это явно был знак свыше: чужое брать нельзя. А если бы нашел сейчас огромную сумму денег, то... Нет, в милицию я бы их не отнес - не уверен, найдут ли они настоящего хозяина ценности. Я бы перечислил эти деньги на счет какого-нибудь детского дома.

Георгий Каримов, виолончелист:

- Иногда я вижу на дороге рубль, десять копеек... Мелочь, в общем. Никогда не подбираю - как-то неудобно. А вот чтобы крупные купюры лежали просто так - никогда не видел. Трудно представить, что бы я сделал на месте японца. Вот в государственный карман эти деньги точно бы не положил! Мне кажется, лучший способ, приемлемый для меня, - положить эти деньги в копилку мечети или церкви. Уж священнослужители точно используют их на доброе дело. Я в них верю.

Татьяна Пашагина, архитектор-реставратор:

- Ни разу в жизни не находила ничего чужого - ни денег, ни вещей. Но если случится, что я когда-нибудь совершенно случайно найду на улице большие деньги, то ни за что не пойду в милицию. У нас тут не Япония все же, совсем другие стражи порядка работают. Найденные деньги я бы вложила в благородные проекты своих друзей - художников, архитекторов, дизайнеров... Им бы я помогла. Пусть это и покажется кому-то неправильным.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующий номер »  
24 января 2004, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 11 (2741)следующий »

Медицина
Елена МАКС

Правоохранение и криминал
 
 
Елена МЕЛЬНИК
Алексей УГАРОВ

Культура
 
Марина ЮДКЕВИЧ
Ольга МАЧНЕВА
Алсу МУСИНА
Айсылу КАДЫРОВА
Марина ТАЛАГАЕВА

Городские новости
 
Валентина ВИТАЛЬЕВА
 
 
 

Спорт
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Валентина ПАХОМОВА

Субботний репортаж
Елена МЕЛЬНИК

Опрос ребром
Случалось ли вам находить что-то ценное?
 

« предыдущий№ 11 (2741)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет