Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы ...



№ 11 (2741)
24 января 2004, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт24.01.2004
Футбол
Олег Нечаев: Легионеры помогают снять напряжение

После сборов

Короткий перерыв между сборами нападающий "Рубина" Олег Нечаев провел в Казани. Перед отъездом команды в Марбелью корреспондент "ВК" взял у него интервью.

- Многие предрекают "Рубину" нелегкий второй сезон в элитном дивизионе. Каким он вам видится для себя лично и для команды?

- Конечно, второй год в премьер-лиге - самый тяжелый. Как правило, команда-дебютант, мощно "выстреливающая" в первый год, в следующем сезоне скатывается вниз. Но если мы - первые, кто попал в дебютный сезон в тройку призеров, то должны нарушать традиции и дальше. Прогрессировать. Да и тренер у нас такой... Бердыев постоянно работает над собой. Что касается меня, то так получается, что с каждым годом все меньше забиваю. Хочется сломать этот стереотип. Амбиции у меня еще есть. Хочу и играть больше, и забивать. Задачу перед собой ставлю забить минимум 10 голов.

- Как вам новички "Рубина"?

- Из чехов я видел в деле только одного, играющего на позиции "под нападающими". Видно, что хороший игрок. Аюпов - опытный, поигравший за границей футболист, думаю, он добавит команде надежности. Махмутов... видно, что старается. В обороне и средней линии у нас сегодня по два с половиной игрока на место - сумасшедшая конкуренция...

- А в линии атаки пока никаких изменений...

- Алоизиу, однозначно, поможет команде. Вова Байрамов мне на сборах очень понравился. Он прибавил за последний год, выступление в "Тереке" этому способствовало: первая лига - сложный, специфичный турнир. Из нынешней четверки нападающих, считаю, тяжелее всех придется Мане. В общем, конкуренция есть - думаю, нынешняя группа атаки вполне боеспособна.

- Наверное, уже знаете, что троих игроков "Рубина" вызвали в сборную?

- В самом деле? Первый раз слышу! Очень рад за них! Особенно за Бояринцева, который добился серьезного прогресса. И за Шаронова с Козко тоже, конечно. Козко, если чего ему и не хватает, так это международного опыта. А так у него есть очень много плюсов, и из нынешних вратарей сборной, считаю, он - лучший.

- В минувшем сезоне "Рубин" открыл для болельщиков нескольких игроков. Кто может приятно удивить в этом году?

- Чех Досталек вполне на это способен. Мне лично очень импонирует Силла. Чижек серьезно прибавил за последнее время. Алоизиу в этом сезоне, надеюсь, проявит себя. Всё, конечно, зависит от его здоровья. С ним сегодня очень плотно работают и тренер по физической подготовке, и врачи. За ним постоянно наблюдают, берегут. Сейчас Алоизиу закладывают солидный "фундамент", чтобы он в чемпионате уже не испытывал проблем.

- Для иностранцев столь длительная подготовка, наверно, испытание не из приятных?

- Ноют, конечно. Особенно когда утром на зарядку выходят. Это и в самом деле тяжело, встать в 6.45 и пятикилометровый кросс бежать. Но, кстати, легионеры благодаря тому, что плохо говорят по-русски, и помогают снять напряжение. Ляпнут что-нибудь в самый разгар работы. Тут тебе и тяжело, и смешно. Силла недавно выучил несколько слов: вперед, назад, вправо, влево. И начал командовать Алоизиу, тот запутался и, услышав "назад", побежал вперед...

Фото Олега КОСОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
24 января 2004, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 11 (2741)следующий »

Медицина
Елена МАКС

Правоохранение и криминал
 
 
Елена МЕЛЬНИК
Алексей УГАРОВ

Культура
 
Марина ЮДКЕВИЧ
Ольга МАЧНЕВА
Алсу МУСИНА
Айсылу КАДЫРОВА
Марина ТАЛАГАЕВА

Городские новости
 
Валентина ВИТАЛЬЕВА
 
 
 

Спорт
Олег Нечаев: Легионеры помогают снять напряжение
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Валентина ПАХОМОВА

Субботний репортаж
Елена МЕЛЬНИК

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 11 (2741)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет