Дочка спрашивает у матери: - Мама, почему у Деда Мороза нос красный? - Да ладно, ты еще ...



№ 206(2313) 
25 декабря 2001, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости25.12.2001
Новая история "Рено" в России

Первый легковой автомобиль в России собрали в 1896 году, используя агрегаты фирмы "Рено". С тех пор "Рено" присутствует в России всегда - это и два царских автоэкипажа, и первые такси, и военные грузовики, и авиадвигатели, и первый русский танк, и реконструированный МЗМА...

Родина же "Рено", Франция, оставалась для россиян символом изыска, качества, шика. Во Францию ехали за незабываемыми ощущениями и за красивыми вещами. А сами автомашины "Рено" долго были труднодостижимой, привозной роскошью. Счастливчикам завидовали, и сочувствовали только в одном: достать запчасти и отремонтировать авто было чрезвычайно трудно и дорого. Так было и в Казани до нынешней осени. 26 октября в нашем городе открылся автосалон "Рено".

Он обосновался в автоцентре "ТрансТехСервис" на Ибрагимова, 48. Выбор этот не случаен. "ТТС" работает на автомобильном рынке Татарстана 9 лет. Автоцентр на Ибрагимова открылся в 1997 году и в то время продавал продукцию "АвтоВАЗа". За четыре года отстроены просторные демонстрационные залы, в которых красуются BMW, Daewoo, Hyundai, Toyota, Renault и, разумеется, "Жигули", "Волги", "Ижи" и "Окушки". В этом же здании расположен и сервисный центр, способный одновременно принять для ремонта и технического обслуживания до 45 автомобилей. Солидный опыт продаж, сильная техническая база, квалифицированный персонал, современные торговые помещения - вот достоинства "ТТС", которые вызвали доверие "Рено". Ведь один из принципов деятельности "Рено" заключается в том, чтобы обеспечить всем владельцам своих автомобилей равные условия технического обслуживания в любой точке мира. В Татарстане эту задачу будет выполнять "ТТС" - в качестве официального дилера.

Какие же автомобили представляет этот автосалон? Разные, но объединенные одной чертой: как всё французское, они созданы, чтобы дарить удовольствие, наслаждение, радость от движения.

"Renault Clio Simbol" - динамичный, компактный седан. Его отличают простые четкие формы. Укомплектован двигателем объемом 1,4 л и 16-клапанным двигателем того же объема. Специально для наших дорог - защита моторного отсека из стального листа, укрытые металлическим экраном топливная и тормозная магистрали. "Клио Символ" не боится русских морозов и неплохо чувствует себя на щербатых мостовых.

"Renault Megane" - элегантный автомобиль с мощным двигателем и многообразным бортовым оборудованием. Адаптирован к российским условиям и признан одним из самых безопасных автомобилей в своем классе: фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, AFU (устройство помощи при экстренном торможении) и дополнительная система EBV (перенос усилия на задние тормоза).

"Renault Scenic RX4" сочетает в себе достоинства легковушки и минивэна. Отлично приспособлен как к дорогам, так и к бездорожью России. На "Сценик" удобно ездить всей семьей. Водитель почувствует себя хозяином дороги - в его распоряжении отлично оборудованное место плюс 2-литровый многоклапанный двигатель, постоянный полный привод, контролируемая электроникой система сцепления с дорогой. Плюс ABS, EBV и AFU.

"Renault Laguna" - гордость "Рено". В ней воплотились последние технологические достижения. Автомобиль оборудован системами ABS, ESP с антипробуксовочной системой ASR и подуш2ками безопасности. Мощный и экономичный 2-литровый двигатель, отточенность подвески, эргономичность - все, чтобы испытывать удовольствие от вождения.

...Планам Наполеона помешали русские морозы и дороги. "Рено" их не боится. Но и мы не в проигрыше: отличные автомобили продаются "на соседней улице" и по конкурентоспособной цене, обслуживаются тут же. Не за горами и выпуск автомашин "Рено" в России. А в Париж поедем просто так, чтобы мир посмотреть.

На правах рекламы.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
25 декабря 2001, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 206(2313) следующий »

Горячие материалы
 
Ольга МАЧНЕВА
Алия ЗИГАНШИНА

Экономика и цены
Рустам ВАФИН
 

Правоохранение и криминал
Никита ОЛЕЙНИКОВ
Юлия АНДРЕЕВА

Культура
 
 
 
Алексей БЕЛОВ
 

Городские новости
 
Валентина ПАХОМОВА
 
 
Новая история "Рено" в России
 
 

Спорт
 
 
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 
 
 
 
 
 
 
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
 
 

« предыдущий№ 206(2313) следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет