В жизни всякое бывает.
Но с годами все реже.



№ 12 (3578)
26 января 2008, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости26.01.2008
"Арбат-Престиж" закрыл в Казани четыре магазина

Российский парфюмерно-косметический ритейлор "Арбат-Престиж" оставил в Казани один из пяти магазинов - без комментариев и объяснения причин сворачивания своих "точек". Эксперты рынка предположили, что все "торговые точки" были неудачно расположены и имели много конкурентов со стороны ритейлоров, давно работающих на казанском рынке. Поэтому четыре из пяти магазинов оказались нерентабельны.

Но нельзя отрицать, что мерчендайзинг "торговых точек" был профессионально спланирован, все магазины находились в лучших районах и на лучших торговых площадях Казани. Между тем по распоряжению Москвы все "точки" были закрыты, объяснили корреспонденту "Татар-информ" в казанском представительстве сети "Арбат-Престиж".

На данный момент магазин работает только в ТЦ "Мега". При этом продажи остаются высокими, на продукцию у покупателей хороший спрос. Между закрытием магазинов и задержанием главного владельца сети Владимира Некрасова связи нет, пояснили в казанском офисе: последний магазин по улице Декабристов закрылся еще полгода назад.

Пятый и последний магазин в "Меге" закрываться пока не планирует. Аналитики предполагают, что московская сеть окончательно из региона не уйдет, а будет развиваться за счет магазинов меньшей площади.

Напомним, в Москве по подозрению в уклонении от уплаты налогов был задержан владелец сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов. Сумма неуплаченных налогов составляет 50 млн. рублей. Одновременно с господином Некрасовым был задержан, а позже арестован по той же статье Уголовного кодекса Сергей Шнайдер, консультант агентства ООО "Эвергейт", сообщил "Коммерсант" со ссылкой на Мосгорсуд. В четверг источники в МВД сообщили, что под фамилией Шнайдер задержан сам Семен Могилевич.

Семен Могилевич, 61-летний уроженец Киева, по данным ФБР и Скотленд-Ярда, возглавляет преступное сообщество, занимающееся торговлей наркотиками, отмыванием денег, проституцией, контрабандой, продажей оружия и радиоактивных материалов в Восточной и Центральной Европе.

("Татар-информ".)

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
26 января 2008, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 12 (3578)следующий »

Горячие материалы
Татьяна АБЫЗОВА

Экономика и цены
Ирина ПЛОТНИКОВА

Медицина
Татьяна АБЫЗОВА

Правоохранение и криминал
 
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Айя СУЛТАНОВА

Городские новости
Инна СЕРОВА
 
 
"Арбат-Престиж" закрыл в Казани четыре магазина
("Татар-информ".)
Валентина ПАХОМОВА

Спорт
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

На правах рекламы
 

Авто / Мото
Ирина ПЛОТНИКОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 12 (3578)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет