Общественное мнение - это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают. ...



№ 176 (2491)
26 октября 2002, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
На правах рекламы26.10.2002
Аптечка
Почему я не родилась коалой!

Только не думайте, что речь пойдет о визите в Австралийский зоопарк, все было значительно серьезнее. Я должна была через неделю отправиться к морю. Вполне заслуженно. Только бы пережить эту последнюю и одновременно самую ответственную неделю в жизни! В предвкушении возможных романтических встреч я готовилась к сдаче диплома. Боже мой, неужели эти пять лет подходят к своему завершению... Естественно, диплом я дописывала, как и большинство моих сокурсников, ночами. Прямо накануне защиты, когда от моего вояжа меня отделял всего один шажок, я почувствовала неладное.

Бессонные ночи и бесконечные разъезды по библиотекам не прошли даром. Нос предательски зашмыгал. Я решила отрепетировать свое завтрашнее коронное выступление перед зеркалом. Оказалось, что моя речь, призванная убедить собравшихся профессоров в моей исключительной готовности к дальнейшей самостоятельной работе, превратилась в фарс. Вместо четкой и отважной речи, мой голос выдавал свирели, перемежавшиеся посапыванием и похрюкиванием. А к концу моего тренировочного выступления нос и вовсе заложило. А из-за того что одновременно и говорить, и дышать ртом получалось плохо, мое дыхание резко участилось; н-да, какой-нибудь профессор определенно решит, что тема диплома вызывает у меня весьма страстную реакцию. Мне срочно требовались... капли от насморка.

Я побежала в ближайшую аптеку. Тетя Маша, всегда готовая к самым неприятным поворотам в моей жизни, увидев меня, радостно воскликнула: "Олечка! Какая же ты взрослая!". Хитро прищурилась и решительно пошутила, наверняка сознавая себя невероятно современной: "Небось, за тестом на беременность?". "Да что вы, теть Маш, за тестом я бы к вам разве пошла в аптеку? Вы же родителям все расскажете. Мне бы капли в нос. Вы что посоветуете. А? Проблема на сто рублей. У меня завтра защита диплома, не могу же я в таком виде..." И я жалостливо прошмыгала носом, чтобы у тети Маши не оставалось сомнений. "Да что ты, ну надо же, как время быстро бежит! Уже защита диплома! А с насморком твоим мы быстро справимся. Кстати, - продолжала тетя Маша, поворачиваясь к полке за заветным пузырьком, - а знаешь ли ты, что у коалы не бывает насморка?" Я уже готова была к очередному подвоху, но тут на прилавке появился заветный пузырек. СА-НО-РИН. Эмульсия. Капли в нос.

- А при чем тут коала?

- Так вот, про коалу, - тетя Маша напомнила мне тетю Валю из "В гостях у сказки". - Коала - зверь-гурман, потому что питается исключительно листьями эвкалиптовых деревьев.

- Ну а при чем же здесь насморк?

- А при том, что эвкалиптовые листья - ценнейший кладезь эвкалиптового масла. А эвкалиптовое масло незаменимо при лечении ринитов, синуситов, простуд и гриппов. Оно обладает противовоспалительным действием, снимает отечность, сужает сосуды. Помогает при кровотечении из носа. Между прочим, коала съедает в день около килограмма эвкалиптовых листьев...

"И почему я не родилась коалой?! Жила бы сейчас в Австралии..." - мечтательно воскликнула я. "Вот станешь завтра специалистом с дипломом и - хоть в Австралию, а чтобы защита диплома прошла удачно и насморк не мешал, создан препарат "Санорин"(R) эмульсия с маслом эвкалипта, благодаря чему "Санорин"(R) эмульсия действует мягко и слизистую не раздражает. И нос не заложен".

Защита диплома прошла на ура. Я слышала первые в своей жизни овации и уже через день мчалась на море на встречу с новым и неизведанным, но обязательно прекрасным.

Адрес представительства фармацевтической компании "Айвэкс А.С." (ранее "Галена А.С.", Чехия):

103031, Москва, Дмитровский переулок, 9. Бизнес-центр "Столешники".

Рег. удостов. П№ 011463/011999 МЗ РФ.

На правах рекламы.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
26 октября 2002, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 176 (2491)следующий »

Экономика и цены
(Информагентство АК&М.)

Медицина
Ольга МАЧНЕВА
 

Правоохранение и криминал
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА
 
 
 

Городские новости
 
Ольга МАЧНЕВА
Марьям АРСЛАНОВА
Валентина ВИТАЛЬЕВА
 
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Субботний репортаж
Инна СЕРОВА

На правах рекламы
Почему я не родилась коалой!
 
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 176 (2491)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет