Общественное мнение - это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают. ...



№ 176 (2491)
26 октября 2002, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль26.10.2002
Пресс-коктейль

Детей будут учить олигофрены

В Саранске появились учителя-олигофрены. При оформлении дипломов на факультете коррекционной педагогики Мордовского педагогического института была допущена ошибка. Новый секретарь деканата в графе "специальность" вместо "олигофрено-педагог" написала "олигофрен, педагог". Таким образом, после пяти лет обучения в институте несколько десятков юношей и девушек стали дипломированными умственно отсталыми.

Грузия: не будите спящего на рельсах

Житель Кутаиси (Грузия) Лаша Ониани, будучи в сильном подпитии, заснул на железнодорожных рельсах. Маршрут поезда "Цхалтубо - Кутаиси" пролегал аккурат через его неподвижное тело, и если бы машинист не успел вовремя остановить локомотив, пьянчуга мог бы и вовсе не проснуться. Однако вместо благодарности железнодорожника нещадно избили родственники Ониани, обвинившие машиниста в попытке убийства их непутевого родича.

Резко не тормози!

Владельцы бензозаправочной станции "Транс-экспресс", расположенной на въезде в Тбилиси, собираются завлекать клиентов с помощью обнаженной женщины. Она будет останавливать водителей как раз рядом с заправкой. Правда, пока решено ограничиться манекеном.

Подросток сбежал из психушки, потому что соскучился по дому

В дежурную часть ОВД на железнодорожной станции "Новосибирск" поступило сообщение, что из сумасшедшего дома сбежал особо опасный псих, который имеет намерение покататься на электричке. По приметам (беглец был обрит наголо, одет в трико и обут в больничные тапочки) милиционеры поймали его на вокзале Новосибирск-Главный. На поверку особо опасный псих оказался тихим умственно отсталым подростком, проходившим в Новосибирске курс лечения, по окончании которого его должны были отправить домой. Мальчик так соскучился по дому, что не стал дожидаться выздоровления.

Тимуровцы были с похмелья...

Пенсионер, приехавший на свою дачу в садоводческом товариществе "Дружба" (Сетуньский район Подмосковья) был немало удивлен, когда увидел посреди участка выросший словно из-под земли небольшой щитовой домик. Некие добрые молодцы как раз заканчивали укладывать шифер. "Тимуровцы!" - обрадовался пенсионер. Однако ребята выдали длинную непечатную тираду и принялись разбирать строение. Оказалось, что "тимуровцы" - обыкновенные сотрудники строительной фирмы, возводящей щитовые домики "под ключ". По их словам, они были слегка с похмелья и просто перепутали садовые товарищества. Что и немудрено: "Дружба" - самое распространенное название дачных кооперативов. ИМА-пресс об этом курьезном случае сообщили журналисты газеты "Ваши 6 соток".

Свадьба в троллейбусе

В Благовещенске появился новый вид услуг. Теперь свадьбу, юбилей или просто день рождения можно отметить... в троллейбусе. Началось все с того, что одной влюбленной парочке захотелось сыграть свадьбу "по-экстремальному", например, в троллейбусе. В депо им пошли навстречу, а после свадьбы решили, что было бы неплохо поставить дело на коммерческие рельсы. На арендованный разукрашенный троллейбус вешается табличка "заказной", и он превращается в кафе на колесах. Такая увеселительная поездка обходится виновникам торжества в 450 рублей за час.

Церетели решил, что Шеварднадзе пора ставить памятник

Зураб Церетели не прочь поставить памятник Эдуарду Шеварднадзе. Об этом он заявил в интервью тбилисской газете "Алиа". Президент Грузии, наряду с грузинскими царями и полководцами, возможно, найдет свое место среди масштабной мемориальной композиции, которую Церетели задумал как отражение значительных вех в истории Грузии начиная с древнейших времен и до наших дней. Трудно предположить, как может отреагировать на подобные знаки внимания грузинский президент. Особенно если вспомнить, каким увидел Церетели Петра I, памятник которому знаменитый скульптор воздвиг в Москве...

Сторонников Илюмжинова топят в выгребных ямах

В одном из садоводческих товариществ недалеко от Элисты (Калмыкия) совершено покушение на председателя товарищества г-на К. Как сообщили ИМА-пресс коллеги из редакции газеты "Ваши 6 соток", злоумышленники подпилили доски в туалете, и председатель рухнул в выгребную яму, откуда ему удалось выбраться с большим трудом. По мнению местных милиционеров, причиной инцидента мог стать конфликт К. с садоводами, которые обвиняют председателя в растрате денег, собранных на строительство забора. Но сам потерпевший уверен, что дело это чисто политическое, так как во время предвыборной президентской кампании он активно пропагандировал в товариществе "лучшего друга садоводов" Кирсана Илюмжинова. Будет ли взято дело под личный контроль президента Калмыкии, выяснить не удалось.

(ИМА-пресс.)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
26 октября 2002, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 176 (2491)следующий »

Экономика и цены
(Информагентство АК&М.)

Медицина
Ольга МАЧНЕВА
 

Правоохранение и криминал
 

Культура
 
Айсылу КАДЫРОВА
 
 
 

Городские новости
 
Ольга МАЧНЕВА
Марьям АРСЛАНОВА
Валентина ВИТАЛЬЕВА
 
 

Спорт
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Субботний репортаж
Инна СЕРОВА

На правах рекламы
 
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 176 (2491)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет