Отдыхающий на юге на пятые сутки с трудом просыпается, добирается до зеркала. Смотрит на себ ...



№ 120(2227)
28 июля 2001, суббота
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Горячие материалы28.07.2001
Опрос ребром
Новый год - чаще...

"Сеть британских секс-шопов Ann Summers объявила 31 июля национальным днем оргазма", - такая информация появилась недавно на официальном сайте известного драматурга и феминистки Марии Арбатовой. Если бы появился такой праздник в Татарстане, как бы вы его отметили?

Владимир Зотов, фотограф:

- Нам до Великобритании, как... какое же расстояние придумать? Короче говоря, не будет у нас такого праздника. У нас совершенно другие заботы, нам не до оргазма! Но я ничего не имею против этого ощущения, пусть оргазм здравствует! Ну а если бы и объявили все-таки в республике такой вот день, то мы бы с женой обязательно его отметили. Как? Достойно!

Наталья Федорова, доцент кафедры современной отечественной истории истфака КГУ:

- Сначала надо посмотреть, а как отпразднуют этот праздник те, кто его придумал? Лично я считаю, что выносить его на государственный уровень - бессмысленно и глупо. Ведь такой праздник любящие друг друга люди могут устраивать себе, когда захотят. Зачем ограничивать себя одним только днем? Возможно, у британцев с их пуританским воспитанием проблемы с ощущением всех прелестей полноценной сексуальной жизни?

Абдулла Дубин, экс-диктор телеканала "ТРТ":

- Отмечать день оргазма? Еще чего! Я бы возмутился до глубины души. Нельзя о таких вещах говорить вслух! Это аморально! Нам, людям, у животных учиться надо. Они живут естественно, зачинают потомство по зову природы, никого не шокируя при этом. А человек - трубит! Сексуальная сторона жизни должна быть тайной для окружающих. Как я понимаю героя одного грузинского анекдота! Не помните? Привел Гоги после свидания к себе домой девушку. Дверь не успел на ключ запереть, оглянулся - девушка уже лежит в его кровати абсолютно голая. Грузин рассвирепел и закричал: "Так, быстро поднимайса, одэвайса и сопротивляйса!".

Нурия Шакирова-Речапова, директор ООО "Линнур" (сеть магазинов "Интим", клуб "Шурале"):

- Великобритания - высокоцивилизованная страна, и нам обязательно надо перенять у них эту замечательную идею - праздновать день оргазма. Сексуальное удовлетворение - это жизненно важное ощущение. Почему, вы думаете, у нас люди раздраженные и злые? Только потому они такими становятся, что не могут реализовать себя в сексе. Национальный день оргазма, я полагаю, многих бы заставил задуматься об этом. Этот праздник я бы начала отмечать в своем коллективе. Сделала бы прическу, сшила бы новое платье. За праздничным столом мы бы заразили друг друга прекрасным настроением! А продолжила бы его отмечать со своим любимым человеком...

Игорь Умеров, тату-художник:

- Какой замечательный праздник! Обязательно бы его отметил. Как? Еще одним оргазмом, разумеется... Нет, хорошо бы не только одним... Понимаешь, у меня принцип: любая женщина должна уходить от меня удовлетворенной. От меня во всех моих ипостасях - мужчины, художника... И так происходит!

Анекдот в тему: "Горячего" эстонского парня спрашивают, что он любит больше - секс или Новый год? "Новый год, - отвечает парень. - Он бывает чаще"...

Айсылу КАДЫРОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
28 июля 2001, суббота
Все статьи номера:
« предыдущий№ 120(2227)следующий »

Горячие материалы
Людмила КОЛЕСНИКОВА
Новый год - чаще...
Айсылу КАДЫРОВА
Ольга МАЧНЕВА

Экономика и цены
 

Медицина
 
 

Правоохранение и криминал
Никита ОЛЕЙНИКОВ
 
Степан ЕГОРОВ

Культура
 
("Российская газета".)
 
 
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
 
Валентина ВИТАЛЬЕВА
 
 
 
 
Наталья ВЯТКИНА

Спорт
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 
 
 
 
 
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Наталья ВЯТКИНА
 
 

Субботний репортаж
Ольга МИХАЙЛОВА

« предыдущий№ 120(2227)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет