Опять наступает год имени какой-то очередной скотины... А так хочется по ...



№ 160 (4120)
28 декабря 2010, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль28.12.2010
Пресс-коктейль

Президент РФ запретил региональным заксобраниям называться госдумами

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 27 декабря, подписал закон, запрещающий региональным заксобраниям использовать в своих названиях словосочетание "Государственная дума". Согласно поправкам, которые вносятся в закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ", наименование региональных законодательных органов "не может содержать словосочетания, составляющие основу наименований федеральных органов государственной власти", сообщает пресс-служба Кремля. Напомним, как пояснил ранее глава комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев, в настоящее время в двух регионах РФ - Астраханской и Томской областях - существуют свои "государственные думы". "Краевые", "губернские" и другие думы есть еще в 25 регионах, однако "их переименования не потребуется", уточнил он.

Абрамович купил 9 квартир за 150 млн фунтов стерлингов

Российский олигарх Роман Абрамович приобрел сразу девять квартир в элитном лондонском доме, пишет газета The Daily Mail. По данным издания, покупка обошлась миллиардеру в 150 млн фунтов стерлингов. Дом, который, как пишет издание, вполне подходит для жизни королей, имеет восемь этажей, три из которых находятся под землей. Площадь здания, оборудованного маленьким кинозалом, бассейном, сауной и прочими комнатами, составляет 30 тыс. квадратных футов.

Шойгу советует всем покупать кондиционеры

Глава МЧС Сергей Шойгу рекомендовал всем россиянам покупать кондиционеры в обязательном порядке, чтобы уменьшить негативные последствия природных аномалий. "Рекомендую всем это сделать в обязательном порядке. Речь идет не о задымлении. Мы считаем, что все объекты, особенно с круглосуточным пребыванием людей (больницы, школы, детские сады, детские лагеря), должны быть обеспечены такими вещами", - сказал Шойгу. Сергей Шойгу напомнил, что аномальной летней жарой 2010 года воспользовались многие продавцы, которые взвинтили цены на кондиционеры. Поэтому министр советует покупать климатическую технику заранее. Однако он пообещал опубликовать список продавцов, задиравших цены на кондиционеры в 10 - 18 раз. Касаясь природных аномалий 2010 года, Сергей Шойгу отметил, что во всем мире произошла природная разбалансировка. "Вы видите, что происходит по всему миру. Сегодня в США выпал снег там, где его не было с 1836 года. Такого транспортного коллапса не было в Европе со дня рождения авиации", - цитирует Шойгу РИА "Новости".

В Петербурге в цирке сгорели мелкие обезьяны и змеи

В Петербурге при пожаре в цирке сгорели животные 15 видов, в том числе обезьяны, черепахи и змеи. Как сообщил РИА "Новости" начальник ГУ МЧС по городу Леонид Беляев, погибли все. Предварительная причина возгорания - замыкание электропроводки, добавил он. Как уточняет Life News, погибли не цирковые животные, а те, которых выставляли на выставке в экзотариуме. Огонь в здании, примыкающем к цирку-шапито в районе Автово, вспыхнул вчера около 13.00 (мск). Горела кирпичная пристройка площадью 6 на 10 метров. Час спустя его локализовали. Крупных животных сотрудники цирка успели эвакуировать в безопасное помещение.

Жену Ходорковского выгнали из зала суда

Из зала Хамовнического суда, где оглашается приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, без объяснения причин удалили вчера жену Ходорковского Инну. Как сообщила адвокат Наталья Терехова, адвокатам причины удаления также неизвестны. Как говорится в сообщениях пользователей Twitter, которые транслирует сайт радиостанции "Свобода", также из зала удалили дочь Ходорковского Настю. Ранее из зала суда попросили уйти всех журналистов. Трансляция оглашения приговора не проводится даже в специальное помещение для представителей СМИ.

Теннисистка Динара Сафина не может вылететь из Чили

Российская теннисистка Динара Сафина не может вылететь из Чили. Об этом она написала в своем блоге в Twitter. "Готова застрелиться. Мой рейс отменили, и я бомжую в аэропорту в Чили! Надо ждать 12 часов. Причем меня не выпустили из аэропорта, потому что нет чилийской визы", - говорится в записи теннисистки. Отметим, Сафина оказалась не единственной российской теннисисткой, попавшей в неприятную ситуацию из-за отмены самолетов. Как выяснилось из ее переписки с Анастасией Пивоваровой, последней пришлось шесть часов сидеть в аэропорту в Дохе.

Анна Семенович отказалась выступать за 50000 долларов

Певица Анна Семенович отказалась выступать в костюме кролика. Руководители одной крупной фирмы из Сургута хотели, чтобы для их сотрудников Аня выступила в костюме символа наступающего года - кролика. За исполнение композиций в костюме плейбойского зайца певице предлагали 50000 долларов, пишет Life Showbiz. Анна Семенович после знакомства с Дмитрием Кашинцевым стала весьма редкой гостьей на вечеринках. В этом году количество новогодних вечеринок, в которых приняла участие Анна, сократилось в несколько раз.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
28 декабря 2010, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 160 (4120)следующий »

Горячие материалы
Айгуль ШАРАФИЕВА

Политика
Марина ЮДКЕВИЧ

Медицина
Инна СЕРОВА

Правоохранение и криминал
 

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
 
 

Городские новости
 
Марина ЮДКЕВИЧ
 

Спорт
 
 
 
 

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Анна АЛТЫНОВА

Социальные проблемы
Ирина ПЛОТНИКОВА
Инна СЕРОВА

Звезды не врут
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 160 (4120)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет