Демократия -
это когда народ
может послать
власть туда,
где находится сам.



№ 13 (3579)
29 января 2008, вторник
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Социальные проблемы29.01.2008
Вот такое письмо
Как чиновники переулок потеряли

Я, инвалид Великой Отечественной войны, имею во дворе дома №11 по Катановскому переулку (бывший Школьный) металлический гараж, который стоит там, никому не мешая, уже 50 лет. В начале прошлого года от земельных органов власти получил грозное письмо с требованием переоформить договор аренды земли в течение двух недель, иначе заберут или уберут гараж насильно. С тех пор уже почти год я оформляю разрешение на новый договор на аренду.

Сначала, собрав, как требовалось, 14 различных справок, обратился за разрешением в администрацию Вахитовского района, где приняли документы без моего заявления, сказав, что оно не нужно. Через месяц получаю бумажку, где указано, что в моих документах нет моего заявления. Иду отношу заявление. Наконец, еще через месяц с лишним получаю постановление руководителя исполнительного комитета муниципального образования г. Казань о разрешении мне на аренду земли в 20 кв. м на два года.

Теперь надо оформлять договор. Собираю снова 14 справок (ранее направленные уже не годятся) и иду в комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета на улице Груздева, 5. Оттуда меня направляют в территориальный отдел №35 Управления Роснедвижимости по РТ на улице Кулагина для получения выписки из земельного кадастра.

Еду на другой конец города, пишу заявление, оплачиваю в банке стоимость бланка около 30 рублей (точно не помню). За ответом велено прийти через месяц, предварительно позвонив по телефону. Звоню в назначенный день и час, но документ не готов. Звоните на следующей неделе, говорят. Через неделю получаю документы совсем на другой участок земли - площадью более 300 кв. м (явная ошибка). Говорят, пишите заявление снова, указав, что они ошиблись.

Через месяц или больше получаю письмо, где разъяснено, что они ошиблись по моей вине, так как я указал неточное месторасположение гаража (Катановский переулок). Звоню "исполнительнице" письма Насибуллиной Г.Р. за разъяснением. Она говорит, что у них в компьютере нет Катановского переулка, есть только Школьный, пишите новое заявление. Снова еду на улицу Кулагина, пишу заявление в третий раз, снова надо платить, но уже 85 рублей (с нового года цены повысились). Это вместо извинения за их издевательство над людьми. Если со мной, 85-летним ветераном войны, так обращаются, как же они обслуживают простых граждан?

Вот так уже второй год я не могу оформить несчастный договор на аренду земли под металлический гараж площадью 20 кв. м. Наверное, доведут меня до инфаркта.

С уважением

Хабил Хадеевич Ихсанов.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
29 января 2008, вторник
Все статьи номера:
« предыдущий№ 13 (3579)следующий »

Горячие материалы
Инна СЕРОВА

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
("Татар-информ".)
Валентина ПАХОМОВА

Правоохранение и криминал
 
Елена МЕЛЬНИК
Анна АЛТЫНОВА

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
 

Городские новости
Инна СЕРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА
 

Спорт
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Тесты
("Мир новостей".)

Социальные проблемы
Как чиновники переулок потеряли
 

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 13 (3579)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет