Живем, как в сказке:
чем дальше, тем страшнее.



№ 14 (3580)
30 января 2008, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт30.01.2008
До свидания, Вася
Кошечкин уехал домой, в Тольятти

Вчера на базе "Ак Барса" состоялась встреча журналистов с руководством клуба, и наконец-то стали известны истинные причины отсутствия в команде двух достаточно заметных фигур - защитника Евгения Рясенского и голкипера Василия Кошечкина.

Оба с недавних пор потеряли место в составе. Кошечкин в последний раз попал в заявку команды на матч с "Ладой" в качестве запасного вратаря. До последнего времени клуб обходил молчанием вопросы о судьбе игроков. Более того, на наш вопрос, что же с Кошечкиным, руководство команды сослалось на якобы нездоровье голкипера. И вот вчера директор СКП "Татнефть - "Ак барс" Шамил Хуснутдинов и главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов разъяснили ситуацию.

- Не сложилось у нас с ним сотрудничество, хотя мы на него рассчитывали. Но у него возникли проблемы дома, и в результате мы спокойно разошлись, - сказал Билялетдинов.

По словам Шамила Хуснутдинова, Кошечкин отправился домой "разобраться с собой", оформив административный, неоплачиваемый, отпуск. Контракт с ним временно приостановлен.

С Евгением Рясенским ситуация куда сложнее. Как рассказали руководители клуба, защитник, совершив ряд грубых дисциплинарных проступков, самовольно покинул расположение команды. В результате клуб обратился в арбитражный комитет ФХР, и, скорее всего, Рясенский будет наказан в соответствии с регламентом.

Что касается турнирного положения "Ак Барса" и нынешней ситуации в команде, то руководители наконец-то вздохнули свободно. Игра у команды есть, и в оставшихся до начала плей-офф матчах чемпионата можно спокойно готовиться к решающим поединкам. Скорее всего останутся неизменными и нынешние сочетания игроков в звеньях. То есть Сергей Зиновьев остается лидером третьего звена, а Денис Архипов - партнером Морозова и Зарипова. Но особых похвал вчера заслужили, естественно, казанские новобранцы: Чаянек, Петров и Хентунен. По словам Билялетдинова, этим профи оказалось достаточно сказать, чего от них требуется и по какой системе играет команда.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
30 января 2008, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 14 (3580)следующий »

Горячие материалы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Политика
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА

Городские новости
Ирина ПЛОТНИКОВА

Спорт
Сергей КОЗИН
Кошечкин уехал домой, в Тольятти
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Инна СЕРОВА

Социальные проблемы
Анна АЛТЫНОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 14 (3580)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет