Живем, как в сказке:
чем дальше, тем страшнее.



№ 14 (3580)
30 января 2008, среда
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Пресс-коктейль30.01.2008
Пресс-коктейль

За каждую золотую медаль российские спортсмены получат по $50 тысяч

Глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов рассчитывает, что российские олимпийцы летом в Пекине выступят не хуже, чем выступали в течение 2007 года. "В общей сложности в Олимпиаде примут участие около 400 наших спортсменов, которые пройдут тщательнейший отбор", - сказал Фетисов. Он отметил, что для спортсменов-олимпийцев создаются "условия по максимуму благоприятные". По его словам, сборная России занимает третью позицию в мировом рейтинге, уступая лишь сборным США и Китая.

В Калуге соберут французские машины для женщин

Между представителями Peugeot Citroen и правительством Калужской области было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового автомобильного завода. Первый камень будущего завода будет заложен уже летом этого года. Завершить строительство предполагается в 2010 году. Предприятие будет размещено в Калуге. Мощность же сборочного производства планируется на уровне 150 тыс. автомобилей в год (максимально планируемая мощность - 300 тыс. автомобилей). Завод будет производить среднеразмерные автомобили. Здесь планируется собирать и "женские" модели этих марок. Специальной модели для российского рынка создано не будет, будут производиться автомобили, максимально приспособленные для России, в первую очередь модели Peugeot 308 и Citroen С4.

Сердцу Якубовича требуется операция

У известного российского телеведущего Леонида Якубовича проблемы с сердцем. Ситуация настолько серьезная, что требует хирургического вмешательства, говорят врачи. На днях у 62-летнего шоумена случился приступ, сопровождающийся болями в сердце и одышкой. В результате Якубович оказался в больнице, где медики обследовали его организм и поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца". Подобное заболевание требует хирургического вмешательства. Леонид Якубович уже дал согласие на операцию. Она будет сделана ему в ближайшее время. Операция будет заключаться в том, что в коронарный сосуд пациента вставят специальное приспособление - стент, который расширит пространство и тем самым улучшит кровоток и восстановит кровоснабжение сердечной мышцы.

Осуждена за заражение знакомого ВИЧ

Один из судов Йошкар-Олы рассмотрел довольно редкое уголовное дело. К трем годам колонии приговорена 29-летняя местная жительница. Ее обвинили в преднамеренном заражении ВИЧ-инфекцией своего знакомого. Как сообщили представители прокуратуры, осужденная будет отбывать наказание в колонии-поселении. Поскольку подобные уголовные дела возбуждаются нечасто, государственному обвинителю пришлось доказывать, что подсудимая, зная о наличии у нее болезни и будучи предупрежденной об уголовной ответственности, не предприняла меры предосторожности и заразила ВИЧ-инфекцией потерпевшего.

Актера Петра Красилова избили неизвестные

Актер театра и кино Петр Красилов, известный широкой публике по сериалам "Бедная Настя", "Не родись красивой", "Грехи отцов" и роли Эраста Фандорина в одноименном спектакле, доставлен в институт имени Склифосовского после того, как неизвестные напали на актера и избили его. Актер стал жертвой грабителей, которые забрали у него деньги и мобильный телефон. Как сообщили в больнице, Красилов получил серьезную травму головы. "За считаные часы до начала спектакля Петр был госпитализирован, - рассказала пресс-секретарь Российского академического молодежного театра Ирина Григорьева. - Все спектакли с участием актера отменены". "Мне очень жаль Петю, талантливого артиста и прекрасного человека, - сказал режиссер фильма "Полет фантазии" Юрий Кузьменко, в котором Красилов исполнил главную роль. - Произошедшее с ним никак не повлияет на дальнейший процесс создания нашего фильма. Все сцены с Красиловым уже отсняты. А озвучивание запланировано на март. Очень надеюсь, что к этому моменту Петр уже выкарабкается".

В Москве появился новый способ угонов

Российские умельцы изобрели новый способ угона автомобиля, который, пожалуй, можно назвать самым простым и доступным. Преступники прикрепляют (любым способом) простой лист бумаги, например форматом А4, к заднему стеклу припаркованного автомобиля. Ничего не подозревающий владелец по привычке садится и заводит авто. Как правило, когда автомобилист обнаруживает непонятную помеху, он первым делом выходит проверить и устранить ее. При этом водители зачастую забывают заглушить двигатель, забрать ключи и закрыть машину. Этим и пользуются предприимчивые угонщики. Пока без пяти минут бывший владелец автомобиля сдирает бумагу с заднего стекла, преступник запрыгивает в салон и шустро уводит автомобиль в неизвестном направлении. В связи с участившимися случаями применения такого простого способа сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют закрывать автомобиль, "даже если выходите на секундочку".

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
30 января 2008, среда
Все статьи номера:
« предыдущий№ 14 (3580)следующий »

Горячие материалы
Ирина ПЛОТНИКОВА

Политика
 
Марина ЮДКЕВИЧ

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
Елена МЕЛЬНИК

Культура
Айсылу КАДЫРОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА

Городские новости
Ирина ПЛОТНИКОВА

Спорт
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

Пресс-коктейль
Пресс-коктейль
 

Проблемы экологии
Инна СЕРОВА

Социальные проблемы
Анна АЛТЫНОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 14 (3580)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет