В России редко кому удается тратить деньги с умом, потому что редко у кого есть и то, и ...



№ 123 (2853)
30 июля 2004, пятница
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Правоохранение и криминал30.07.2004
От души повеселились
Чапай в норковой шубе

Решив провести последние июльские дни на даче, частная предпринимательница тщательно заперла свою квартиру и сдала ее на пульт вневедомственной охраны. Каково же было удивление женщины, когда на следующий день ей позвонила соседка и пожаловалась на жуткий шум, доносившийся из запертой квартиры. Сообщила, что, судя по всему, там идет гулянка...

Сначала предпринимательница подумала, что ее хотят разыграть, но на всякий случай позвонила на пульт дежурного ОВО. И милиционер доложил ей, что квартиру с охраны накануне сняла ее несовершеннолетняя дочь. Пока мать отдыхала на даче, десятиклассница Татьяна жила у бабушки. Бывало, что Таня приглашала домой друзей, но при этом обычно ставила в известность родителей, да и спиртное они не употребляли. А тут вдруг весь подъезд на уши поставили!

Женщина немедленно поехала домой, а когда вошла в квартиру, то лишилась дара речи. Вещи были разбросаны, мебель порублена в щепки. А посреди всего этого ходили сотрудники Московского РУВД, которых вызвали соседи. Здесь же находились двое задержанных молодых людей. Выяснилось, что когда мать уехала на дачу, Таня повстречала одноклассницу в компании восьмерых парней. Узнав, что мать у девочки уехала на дачу, ребята напросились к ней домой, купили несколько бутылок водки. Обстановка в квартире пришлась гостям по вкусу, особенно понравилась висевшая на стене антикварная сабля. Напялив норковую шубу хозяйки, один из гостей стал рубить саблей бутылки из-под водки, а потом и мебель. Когда подоспели милиционеры, большая часть компании успела скрыться. С собой парни унесли и саблю, и шубу, и драгоценности хозяйки. Правда, ущерб от погрома и кражи предпринимательница оценила всего в 40 тысяч рублей.

В данный момент все восемь подозреваемых задержаны, уголовное дело пока возбуждено по статье 167 (умышленное уничтожение чужого имущества). Кто из молодых людей похитил шубу, саблю и драгоценности, выясняет следствие.

Елена НИКИТИНА.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
30 июля 2004, пятница
Все статьи номера:
« предыдущий№ 123 (2853)следующий »

Экономика и цены
 

Медицина
 

Правоохранение и криминал
Алексей УГАРОВ
Чапай в норковой шубе
 

Образование
Ольга МАЧНЕВА

Городские новости
Валентина ПАХОМОВА

Спорт
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Скажите: "С-Ы-Ы-Р"!
 

Социальные проблемы
Евгений АКСЕНОВ
Валентина ПАХОМОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 123 (2853)следующий »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет