Совет хозяйке: Если вам надоел ваш старый кот, не спешите его выбрасывать! ...



№ 161 (4121) 
30 декабря 2010, четверг
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости30.12.2010
Открывай!.. Закрывай!
Въедем в Новый год по новой эстакаде

Вчера в Казани перегородили заборами еще одну магистраль - началось строительство дорожной развязки на Танковом кольце. Полностью движение в зоне строительства не прекратилось, но проезжая часть резко сузилась. Водителям, которые теперь будут простаивать в пробке еще и здесь, может послужить утешением разве что открытие движения по эстакаде на развязке Ямашева - Амирхана.

Напомним, двухуровневую развязку, с введением которой предполагалось разгрузить "Миллениум", строят уже два года. Работы на ней не закончены: из четырех проектных слоев асфальта уложен лишь один. Тем не менее, по информации пресс-службы горисполкома, разрешение на ее эксплуатацию в "усеченном виде" надзорные органы дали, и вчера по эстакаде открылось движение транспорта. Правда, эксплуатация дороги разрешена с ограничениями: разрешенная скорость - не выше 40 км/час, а грузовикам въезд запрещен. Зато по ней можно ездить автобусам...

Как сообщили корреспонденту "ВК" в горисполкоме, в предпраздничные дни у водителей еще останется выбор - ехать без остановок по эстакаде или по-старому, через перекресток со светофором. А 1 января светофоры под эстакадой демонтируют, и движение на этом участке проспекта Ямашева станет непрерывным... До весны, когда эстакаду вновь закроют, чтобы окончательно заасфальтировать.

Сколько времени продлится строительство развязки на Танковом кольце, пока никто не рискует предсказывать. Но, возможно, идти оно будет более быстрыми темпами, чем строились предыдущие развязки. Дело в том, что с нового года в Казани кардинально меняется организация строительства дорог. В понедельник на встрече с журналистами министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин сообщил, что теперь в качестве единого госзаказчика этих строек будет выступать его ведомство и, соответственно, будет их курировать. При этом подрядчики будут выбираться по результатам конкурсов и аукционов на федеральных площадках. По мнению министра, это обеспечит более эффективное использование средств, выделяемых федеральным центром на строительство дорог к Универсиаде.

Инна СЕРОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
30 декабря 2010, четверг
Все статьи номера:
« предыдущий№ 161 (4121)  

Горячие материалы
Марина ЮДКЕВИЧ

Политика
 

Экономика и цены
Валентина ПАХОМОВА
Айгуль ШАРАФИЕВА

Правоохранение и криминал
Ирина ПЛОТНИКОВА

Образование
Светлана ПАПЧЕНКО

Культура
 
 
 
Айсылу КАДЫРОВА

Городские новости
 
 
Въедем в Новый год по новой эстакаде
Инна СЕРОВА
Анна АЛТЫНОВА
 
Валентина ПАХОМОВА

Спорт
 
 
Сергей КОЗИН
 

Пресс-коктейль
 

Звезды не врут
 

Авто / Мото
Инна СЕРОВА

Опрос ребром
 

« предыдущий№ 161 (4121)  
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет