Жили-были старик со старухой. - Дед, у нас, кажется, будут дети... - Еще бы! Ведь завтра ...



Конкурсы
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 84 (2191)29.05.2001
Совсем как взрослые
Знала мама: ее дочь - самая красивая!

Откуда в наш мир приходят такие богини красоты, как Клаудия Шиффер или Синди Кроуфорд? Как и простые смертные, они родом из детства. А наследницы их корон, возможно, подрастают рядом с нами: финал первого республиканского конкурса "Мини-мисс Татарстан-2001" состоялся в минувшее воскресенье в театре Тинчурина.

У взрослой половины публики на протяжении всего действа не сходили с лиц умиленные улыбки. В отличие от традиционных выборов красавиц 90-60-90, обстановка на конкурсе напоминала скорее праздничный утренник. Нарядные девчушки в возрасте от 5 до 10 лет пели, танцевали, рассказывали стихотворения. А из зала на них смотрели любящие глаза родных, и "группы поддержки" не скупились на аплодисменты - многие участницы представляли детские театры моды крупных городов Татарстана.

Не испортила настроения даже накладка со временем открытия фестиваля: в билетах значилось, что шоу начнется в 14 часов, а реклама приглашала к пятнадцати... В итоге самые дисциплинированные зрители почти час маялись в ожидании в фойе, зато уж буфет наверняка перевыполнил план.

Для оформления конкурса режиссеры выбрали удачную идею - сказка, по которой ведут фея и ее маленький паж, и непременный бал в финале. К тому же все шероховатости искупала живость и непосредственность самих участниц. Малышки трогательно и с достоинством рассказывали про "лучшего друга - кошечку" и поклонников, о которых "точно не знаю, но надеюсь, что есть".

На церемонии награждения было все, как полагается у приличных "мисс" - ленты с титулами, сверкающие короны, роскошные букеты цветов... Правда, вместо шуб и машин победительницам дарили огромные мягкие игрушки, зато хранитель традиций галантного ХIХ века заведующий отделом Национального музея Георгий Милошевский поздравлял финалисток по всем правилам этикета - склоняясь к ручке каждой крохотной дамы.

До сих пор загадка, как жюри удалось побороть эмоции ("Господи, да ведь дети все замечательные!") и определиться с выбором самой-самой. К счастью, званий оказалось почти столько же, сколько было соискательниц. Однако представительницу на всероссийский конкурс, который пройдет 1 июня в Москве, выбрать все-таки было нужно. "Мини-мисс" стала Аида Салахова из Казани, очаровавшая зрителей артистичностью и вокальными данными. В свой "звездный час" восьмилетняя Аида повела себя, как настоящая женщина - от радости расплакалась.

Фото Олега КОСОВА.

Лилия ВИКТОРОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Конкурсы
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
 

№ 89 (2196) [05.06.2001]
 

№ 84 (2191) [29.05.2001]
Знала мама: ее дочь - самая красивая!
Лилия ВИКТОРОВА

№ 77 (2184) [18.05.2001]
 

№ 76 (2183) [16.05.2001]
 

№ 1 (2109) [07.01.2001]
 

« Предыдущие 20
 
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет