Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит!



Конкурсы
  « Предыдущие 20Следующая статья »  
№ 89 (2196)05.06.2001
Конкурс "Победа по очкам"
Меткий глаз народа

У нас у всех на носу - теплые летние деньки. А у некоторых из нас на носу еще и очки. В число этих некоторых входят политики, которых мы предложили в мае нашим читателям угадать по фрагментам фотографий. Сегодня мы подводим итоги конкурса "Победа по очкам".

Коротко - для тех, кто не в курсе: 18 мая мы опубликовали восемь фрагментов фотографий известных татарстанских политиков или, как назвал их в своем письме к нам "постоянный читатель соседской газеты" Аюпов, - VIP-очкариков. Задание было в общем-то простым: надо было по очкам угадать, кто изображен на этих снимках. Хотя это только нам оно казалось простым. Вот что пишет наш читатель Казанцев: "Здравствуй, "Вечерка"! Задачу ты задала со своими очками не из легких. Думаю, мало найдется тех, кто угадает всех восьмерых обладателей очков. Вот и я сомневаюсь в своих силах, но как постоянный читатель и участник всевозможных конкурсов "Вечерки" вынужден участвовать и в этом".

Число читателей, "вынужденных" участвовать в нашем конкурсе, оказалось немалым, а вот с числом угадавших всех восьмерых дела обстоят похуже. Казанец Нигматуллин, приславший нам фамилии только двух угаданных им политиков, вообще высказал неожиданное предположение: "Остальных угадать, к сожалению, не удалось. Кажется, у нас таких чиновников нет".

То ли к сожалению, то ли к счастью, у нас такие чиновники есть. И одна (только одна!) участница конкурса назвала их всех правильно.

"Я люблю вас за эти конкурсы, пишет нам читательница из Казани Л.Ш. Абдюшева. - Хотя и не выигрываю никогда, но мне интересно играть. Я не связана тесно с политиками, только по телевизору их вижу. Попробую назвать их имена". Вот этот список:

1. Роберт Мусин, министр финансов.

2. Равиль Муратов, первый вице-премьер.

3. Фарит Газизуллин, министр правительства РФ.

4. Фарида Гайнуллина, депутат Госдумы.

5. Олег Морозов, депутат Госдумы.

6. Кафиль Амиров, прокурор РТ.

7. Сергей Когогин, вице-премьер.

8. Альберт Камалеев, глава администрации Советского района.

Путаницы в письмах участников конкурса было много. Читатель из Кукмора Габдрахманов спутал, например, Олега Морозова с Владимиром Гусинским. Нет, далеко оправе простого депутата Госдумы до золотых очков олигарха. Один читатель вместо прокурора Амирова назвал его предшественника на этом посту - прокурора Нафиева. Лишь Фариду Гайнуллину практически ни с кем не путали. Разве что в одном письме вместо нее назвали Зилю Валееву.

Итак, современную оправу от салона "Невская оптика" получает единственная победительница нашего конкурса Л.Ш. Абдюшева. Но поздравляем мы не только ее. Мы решили наградить красивыми очками еще четырех участников нашего конкурса, которые ошиблись только в одном случае. Трое из них - Е. Кирсанова, Асия Маликова и Гузель Габдрахманова - вместо Камалеева назвали главу Нацбанка Богачева. Еще один читатель - Александр Николаев перепутал Мусина с Мухаметшиным.

Спасибо всем участникам нашего конкурса. Надо отметить, что в общем-то глаз народа у нас наметан на слуг народа.

 

Версия для печати


  « Предыдущие 20Следующая статья »  
Конкурсы
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
 

№ 89 (2196) [05.06.2001]
Меткий глаз народа
 

№ 84 (2191) [29.05.2001]
Лилия ВИКТОРОВА

№ 77 (2184) [18.05.2001]
 

№ 76 (2183) [16.05.2001]
 

№ 1 (2109) [07.01.2001]
 

« Предыдущие 20
 
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет