Обезьяна уже встала на ноги, когда же ты, человек, поднимешься с колен? Борис К ...



Звезды не врут
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 9 (2739)21.01.2004
Звезды говорят
Что сулит нам год Синей Обезьяны?

Год Обезьяны непредсказуемый, потому что может произойти все что угодно. Одно можно гарантировать точно: скучно не будет. Обезьяна любит развлекаться во всех областях. Так что беспорядки, забастовки, изменения в политике придутся ей по вкусу. Позитивно то, что одновременно со стремлением к анархии в год Обезьяны как никогда успешно реализуются новые идеи, которые жизнь будет подбрасывать в изобилии. Самые рискованные мероприятия будут удаваться, если суметь вовремя остановиться.

Проблемы власти благополучно разрешатся только к концу года, когда на постсоветском пространстве консолидируются силы славянских государств.

Не только наша страна, весь мир будет переживать нестабильный год. Возрастет роль Европы, с которой Россия найдет общий язык по многим вопросам, особенно с нашими северными соседями. Союзы будут заключаться и расторгаться. Только к концу года все успокоятся: худой мир лучше доброй ссоры. Дружить страна предпочтет с теми, с кем выгодно, а не по привычке.

Финансовые вопросы будут поставлены во главу угла государственных интересов как во внешней политике, так и во внутренней. Как никогда важно не делать внешних долгов. Многие отечественные финансовые организации ожидает крах, что, как ни странно, послужит в дальнейшем стимулом для оздоровления банковской сферы.

В этот год можно наделать немало крупных ошибок, не увидев общего за частным. Локальные катастрофы будут тщательно анализироваться. Но зато на ошибках можно научиться. Хорошо бы, чтобы Россия училась на ошибках других государств - материала будет достаточно, - а не на своих собственных.

В полночь со среды на четверг появится возможность в очередной раз встретить Новый год. По восточному календарю 22 января в 00 часов 06 минут по московскому времени в момент новолуния наступит год Обезьяны. А пока почитаем, что там нагадал по звездам астролог...

ОВЕН: В этом году Овну придется много работать, но зато и получать тоже. В начале года многие Овны решат свои давнишние проблемы, в том числе касающиеся недвижимости и финансов. Активному Овну захочется полениться, побыть в одиночестве. А между тем времени на это не отпущено. Более того, если поддаться слабости, то мелкие проблемы перерастут в большие, которые потом придется решать несколько лет. Весной уже можно будет пожинать первые и серьезные плоды своих разносторонних действий и в работе, и в личной жизни, и в отношениях с близкими, и в материальном благополучии. Появятся друзья, с помощью которых Овны получат хорошие дивиденды. Успех во всех делах будет сопровождать Овна почти до конца лета. В короткий период конец лета - начало осени возможны серьезные потери - либо финансовые, либо духовные, после чего Овны вновь возродятся из пепла.

ТЕЛЕЦ: Очень ответственный год наступил для Тельцов. Учиться придется всем. Кому в учебных заведениях, кому новому ремеслу, кому - жизни. Удачный старт еще не гарантия полного успеха, что станет особенно заметно осенью, когда у Тельцов будут опускаться руки. Очень двойственный год во всех сферах. Первая половина года пройдет в любви и согласии с близкими, возможны новые знакомства, любовные приключения. Вторая половина - в спорах и разладах как раз с этими людьми. На размеренный образ жизни постоянно будут накатывать волны событий, которые надо "разруливать" в срочном порядке. Особенный цейтнот Тельцы почувствуют весной, когда одновременно надо будет ловить удачу за хвост в разных, удаленных друг от друга, местах.

БЛИЗНЕЦЫ: Не стоит рассчитывать на стабильность. Даже на постоянной работе придется нервничать из-за перебоев с заработками. Нет покоя ни в чем. Время перемен во всех областях. Не стоит сильно отчаиваться - деньги Близнецы смогут заработать, а вот желанию вкладывать их в различные сомнительные финансовые предприятия надо решительно сказать "нет", какими бы заманчивыми они ни казались. В вашем окружении периодически будут возникать всяческие сомнительные личности, которые будут вовлекать вас либо в конфликтные ситуации на работе, либо в финансовые аферы. Зато к середине осени Близнецы разберутся, кто друг, а кто враг, сумеют дистанцироваться от недоброжелателей и опереться на хороших людей. Многие сменят место работы или, по крайней мере, должность благодаря поддержке со стороны.

РАК: Хорошее и плохое будут идти бок о бок весь год. Даже если ваше окружение совсем немногочисленно, все равно у вас появятся тайные завистники, которые будут плести интриги за вашей спиной. Опасаться следует коварной женщины, которая будет пытаться поссорить вас с начальством в самом начале весны. Особенно если оно сменится - такая вероятность очень высока. Вместе с тем с самого начала года удача сама будет плыть в руки: получение денег из источников, на которые не рассчитывали, знакомства, которые доставят много приятных минут. Те, кто занимается научной или творческой деятельностью, могут рассчитывать на большой успех, открытие. Творческое озарение коснется всех Раков, независимо от их профессиональной деятельности. Не все заманчивые перспективы станут реальностью. Но по основным позициям Рак добьется успеха.

ЛЕВ: За прибылью, получаемой Львом, недоброжелатели начали следить пристально с конца прошлого года. Эти тенденции в наступившем году будут только усиливаться. Работа, карьера выйдут для Льва на первый план. Он будет делать все на отлично, а между тем его будут то чрезмерно хвалить, то ругать. Несмотря на эти трудности, свое финансовое благополучие Лев отстоит и даже поможет другим. Очень непростой период, когда деньги будут то приходить, то уходить, закончится только к осени, когда Лев сумеет упрочить свое положение на службе и пойдет на повышение либо сменит место работы на более перспективное и прибыльное. Осенью можно начинать новое дело - оно будет успешным. Но именно тогда Лев устанет и ему захочется в дорогу, что будет совсем не ко времени. Тем более что в отношениях с близкими наступит очень сложный период.

ДЕВА: В очень важный период своей жизни вступает Дева. Уже заслужившим авторитет придется его доказывать весь год, только приобретающим его - трудиться не покладая рук. Прибыль можно ожидать в начале года как закономерный итог труда. Много дорог расстилается перед Девами, и на каждой их ждут перемены. Наиболее благоприятный период - конец зимы и начало весны. Не лучшее время для отдыха, но стоит воспользоваться единственной передышкой, которая выпадет Деве в этом году. Осенью на отдых просто не хватит денег, а занять окажется не у кого.

ВЕСЫ: Пройти по лезвию ножа и не упасть - вот задача для Весов в наступившем году, когда судьба будет сама качать их чашу: то взлет, то падение. Полученными средствами надо будет быстро и надежно распорядиться, чтобы не потерять нажитое. На помощь и поддержку друзей вы можете рассчитывать только к концу года. До этого времени, особенно ранней весной, Весам придется самим балансировать между мелкими завистниками снизу и контролем со стороны вышестоящих. В конце года Весы смогут с гордостью оглянуться назад, их усилия оценят высокие покровители и домочадцы. Для этого важно балансировать не только по месту работы или учебы, но и в личных делах, поскольку в начале лета Весов ждет знакомство, которое грозит семейному благополучию.

СКОРПИОН: Удачный год ждет Скорпиона. Ему будет везти во всех сферах. Возвратится старая любовь или нынешние отношения выйдут на качественно новый уровень. Объявятся друзья, которые помогут в вопросах карьеры, реализации творческих планов. Жизнь заставит либо освежить прежние знания, либо освоить новую интересную профессию - слишком заманчивые предложения начнут поступать периодически с ранней весны. Небольшие проблемы и споры внутри коллектива не сильно потрясут Скорпиона. Он всегда ценил свободу, и в этом году Скорпиону выпадет шанс начать свое дело, почувствовать себя свободным художником. Однако встречи, деловые поездки лучше осуществить до середины лета, поскольку со второй его половины многие предложения окажутся липовыми.

СТРЕЛЕЦ: Проблемы последнего периода отойдут сами собой, и Стрелец сумеет воспользоваться редкой возможностью побыть в кругу своих домашних, чтобы с начала осени опять закрутиться между домом, работой, новыми планами и друзьями. Многим Стрельцам, конфликтовавшим с законодательными органами, удастся уладить эти взаимоотношения. Зато споры с деловыми партнерами достигнут высшего накала. Стрельцам придется даже поменять окружение, во избежание финансового краха. Если весной не вкладывать денег в сомнительный бизнес, то финансовое благополучие Стрельца только возрастет. Тем более что вторая половина года намного удачнее для новых дел, вложения денег в прибыльный бизнес. Возможно, Стрельцы сами его организуют, ведь у них полно новых идей.

КОЗЕРОГ: Непростой год для неторопливого Козерога. Очень много новых людей появится в его окружении. Ему тоже придется учиться или учить других. Большие перемены произойдут в личной жизни. Многие свободные Козероги вступят в брак, а семейным предстоит пережить любовное приключение. Чаще всего романтические чувства Козероги испытают вдали от родных мест. Первые полгода удача так часто будет посещать Козерога, что ему даже захочется от нее спрятаться, чтобы побыть немного в покое, - слишком много всего вокруг. Во втором полугодии работающие Козероги столкнутся с непониманием начальства. Период нестабильности на работе будет коротким, коллеги, особенно женщины, поддержат все начинания Козерога. К его мнению будут прислушиваться.

ВОДОЛЕЙ: Важный год, полный серьезных событий, в конце которого Водолей научится выполнять свои обязательства ровно в срок. Самым серьезным испытанием станет то, что Водолей в одночасье может почувствовать себя министром финансов, а через короткое время - нищим. Многое запланированное придется откладывать, особенно это касается недвижимости. Ожидаемого повышения по службе можно дождаться только в конце года. Тем более что многие Водолеи в начале лета окунутся в омут страстей, несколько ослабив служебное рвение. Старые связи возобновятся опять-таки к концу года, когда на службе вспомнят о Водолее как о хорошем работнике. Водолею могут предложить или новую работу, или дело, которое станет какое-то время приносить стабильный доход.

РЫБЫ: Суметь дождаться лучших времен, не рваться сразу в бой - вот девиз, которому должны следовать Рыбы в год неожиданностей. Рыбы будут раздираемы желанием идти вперед быстрыми шагами, а придется учиться терпению и выдержке во имя успеха, который не за горами. То, чего жаждут Рыбы, будь то всеобщее внимание или популярность в своем коллективе, они получат сполна, если выждут удобный момент. Первую половину года Рыбы посвятят реальному и материальному, вторую - духовному, творческому. Правда, текущие мелочи будут отвлекать от великих планов и мыслей о вечном, что вызовет в мечтательной Рыбе немало раздражения.

Селена СВЕТЛОВА, астролог.

("Семья".)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Звезды не врут
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 15 (2745) [31.01.2004]
("Московская правда".)

№ 9 (2739) [21.01.2004]
Что сулит нам год Синей Обезьяны?
 

№ 1 (2731) [06.01.2004]
("Московская правда".)

№ 208 (2730) [30.12.2003]
 

№ 204 (2726) [23.12.2003]
("Московская правда".)

№ 192 (2714) [02.12.2003]
("Московская правда".)

№ 180 (2702) [11.11.2003]
("Московская правда".)

№ 176 (2698) [01.11.2003]
("Московская правда".)

№ 157 (2679) [30.09.2003]
("Московская правда".)

№ 140 (2662) [02.09.2003]
 

№ 106 (2628) [02.07.2003]
 

№ 104 (2626) [27.06.2003]
("Московская правда".)

№ 71 (2593) [29.04.2003]
("Московская правда".)

№ 65-66 (2587-2588) [19.04.2003]
 

№ 35 (2557) [01.03.2003]
("Московская правда".)

№ 28 (2550) [18.02.2003]
 

№ 19 (2542) [01.02.2003]
 

№ 11 (2534) [21.01.2003]
 

№ 197 (2512) [06.12.2002]
 

№ 180 (2495) [02.11.2002]
Елена ЖЕЛЕЗНОВА

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет