- Петя, а ты был в Греции? - Был. - А на Кипре? - Тоже был. - Ну и где отдых лучше?.. ...



Звезды не врут
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 115 (2845)17.07.2004
Что? Где? Когда?
Начался самый судьбоносный период 2004 года!

Сейчас либо произойдут критические события, либо они будут заложены...

2004 год - это год значительных перемен во многих странах, в том числе и России. Однако нам это станет понятно не сразу, а, возможно, только через несколько лет, когда мы оглянемся назад. Только что мир вступил в особую временную полосу. В июле начался период, отмеченный квадратом Юпитера и Плутона. Он продлится до конца августа. Астрологи связывают с этим вероятность крупных перемен в мире. Сейчас либо произойдут критические события, либо они будут заложены, а окончательно реализуются в течение ближайших нескольких месяцев. Эти события и станут основными вехами 2004 года, с астрологической точки зрения года сложного, особенного.

Что?

Итак, что может произойти в ближайшие полтора месяца? В первую очередь перемены будут касаться политики и экономики. Наиболее вероятные события: перемены в правительствах многих стран, отставки и даже политические перевороты. Резко обострится социальная ситуация. Развернутся массовые демонстрации протеста, забастовки. Народ будет очень недоволен своими руководителями (президентом, правительством или главой компании). На этой волне многие правители и начальники не устоят, будут вынуждены либо уйти в отставку, либо изменить свою политику.

В такие годы часто умирают правители, лидеры духовных и религиозных движений. Случаются покушения на людей, обладающих властью. Часты скандалы в жизни известных людей. Для властей предержащих это время большого кризиса.

Также весьма вероятен финансовый и банковский кризис. Обострится противостояние власти и крупного капитала. Могут быть начаты значительные реформы в экономике или резко изменен политический курс.

Обострятся международная обстановка, религиозные и национальные конфликты. Будут ли крупные террористические акции? В наше время они совершаются так часто, что мы уже начинаем к ним привыкать. Да, террористические акты весьма вероятны. Причем основной удар будет направлен против правительственных, правоохранительных и международных организаций и их зданий. Можно практически наверняка сказать, что на Северном Кавказе и Ближнем Востоке (Израиль, Ирак) произойдут атаки на власть и здания правительств, международных организаций.

Две другие тенденции нужно принять во внимание простым людям. Во-первых, теракты или крупные аварии могут произойти в метро, подземных переходах, шахтах. Во-вторых, тенденция этого года - обрушение зданий, гибель людей под завалами либо в результате землетрясений, либо из-за терактов (не дай Бог!), либо в результате изношенности строений. В этот период желательно совсем отказаться от подземных работ (подвалы, погреба).

Вообще, все недостатки в это время всплывут на поверхность. Например, вероятны новые разоблачения преступников в правоохранительных органах.

Из природных явлений возможны землетрясения, сходы лавин, сели, извержения вулканов, провалы и обрушения грунта, грозы и ураганы.

Но возможны и хорошие события - крупные позитивные реформы, уход со сцены людей и явлений, отживших свое, смена проштрафившихся политических лидеров.

Где?

Вообще говоря, астрология не отвечает на этот вопрос. Ведь часы показывают время, а с местом они не связаны. Однако, опираясь на интуицию и наблюдения последних лет, можно предположить, где произойдут эти события.

Главный вопрос - произойдут ли они в России? Девяносто девять процентов, что да. Все приметы наступления кризиса налицо. Уже в разгаре борьба власти и крупного капитала ("ЮКОС"). Есть опасность банковского кризиса. Убит Кадыров. Вновь возникла фигура Сергея Кириенко, с которым связаны события 1998 года (в тот год также наблюдался квадрат Юпитера и Плутона). Дума рассмотрела вопрос о замене льгот денежными компенсациями, что вызвало негативную реакцию части общества.

Однако аспект квадрата символизирует не постепенное осложнение ситуации, а резкое, внезапное и очень масштабное.

Можно предположить, что возникнут какие-то новые обстоятельства и проблемы, причем возникнут нежданно-негаданно, и мы будем застигнуты врасплох. Такими обычно бывают события во время квадрата планет.

Кроме того, не будем забывать, что август всегда был для России самым сложным месяцем. Какие только ЧП не случались в августе - путч, дефолт, катастрофа подводной лодки, пожар на Останкинской башне... Последние три раза во время квадрата Юпитера и Плутона в России происходили значительные перемены - в 1985, 1991 и 1998 годах.

И, наконец, о предстоящем испытании говорит гороскоп России (12 июня 1990 года была образована Новая Россия) с Солнцем в знаке Близнецов. Плутон этим летом и осенью будет в точной оппозиции к Солнцу в гороскопе нашей страны. Этот период - поворотная точка в развитии России и кризисное время для нашего президента. Ведь Солнце в гороскопе страны символизирует правителя и его решения.

Где, кроме России, могут произойти кризисные события? В Грузии. Безусловно, в Ираке и на всем Ближнем Востоке. Полагаю, что трудности (прежде всего теракты) ждут Западную Европу. Замечено, что во время аспектов Юпитера там обязательно что-то происходит. Учитывая, что Плутон отвечает за духовное лидерство, можно прогнозировать перемены в Ватикане. Кроме того, квадрат Плутона к Деве - тревожное предзнаменование для Японии.

Америка, несомненно, будет вовлечена в кризисные события. Недавно скончался президент Рейган. Смерть правителей - один из признаков наступающего периода. Кроме того, американскую нацию астрологи относят к знаку Близнецов, а для Близнецов этот период особенно сложен.

Для президента США нынешний год своего рода испытание на прочность. Джордж Буш по гороскопу Рак, а по знаку Рака сейчас движется Сатурн, символизирующий продолжительные трудности. Характерно, что Буш сейчас резко теряет популярность в своей стране.

Вообще в Америке существует особое явление - "цикл проклятых президентов". Буш вступил в должность в 2000 году. Над всеми главами американского государства, вступившими во власть в годы, заканчивающиеся на ноль, висит какой-то рок. Президенты Линкольн, Мак-Кинли, Гаррисон, Рузвельт, Кеннеди и другие не дожили до окончания срока своего правления. Исключение - Рональд Рейган (стал президентом в 1980 году). Он остался жив после покушения.

Трудно сказать, закончилось ли это роковое действие на Рейгане. 11 сентября 2001 года тоже многого стоит, может быть, этого с Буша хватит. Однако на всякий случай ему нужно быть осторожным до самого конца президентского срока. В Америке об этом явлении знают и соблюдают повышенные меры безопасности.

Когда?

Точный квадрат Юпитера и Плутона произойдет 7 августа. В полной мере этот аспект будет чувствоваться с двадцатых чисел июля по конец августа. Однако стоит заметить, что Плутон - планета самая медленная из всех, и события также могут растянуться во времени.

В истории были случаи, когда важные события происходили в точное время аспекта. Например, квадрат Юпитера и Плутона в марте 1953 года совпал со смертью Сталина. Были и случаи, когда события реализовались через полгода после точного аспекта - в 1998 году точный квадрат Юпитера и Плутона произошел в марте, а "колбасило" нашу страну весь август!

Еще раз подчеркнем, август для России - сложный месяц. Наш российский народ астрологи относят к знаку Водолея. А для него противоположный месяц Льва - пиковое время. Так что, скорее всего, в мире события произойдут в июле, а в России - в августе.

Однако помимо тяжелых событий в годы, отмеченные квадратом Юпитера и Плутона, случались и хорошие перемены. Обратимся к истории России.

Конечно, в такие годы среди событий преобладают неприятные. Однако обратите внимание, что неприятности случались в первую очередь с людьми, находящимися у власти. А в 1909, 1959, 1972 и 1978 годах вообще ничего особенно рокового в России и СССР не происходило! Возможно, основные события происходили в других странах.

Зачем?

Аспекты Плутона всегда выносят на поверхность из самых глубин недостатки, проблемы, слабые звенья. Это время похоже на генеральную уборку и ремонт. С точки зрения старых обоев, которые сдирают со стены, происходит крушение и конец. Но с точки зрения отремонтированной комнаты - это обновление и начало новой жизни. Все должно когда-то заканчиваться, освобождать место для нового.

Как нейтрализовать негативное влияние Плутона конкретно на вас? Плутон требует расстаться с ненужными вещами, мусором. Лучше, если вы сами решите, что вам не нужно. Или судьба отберет у вас что-нибудь по собственному усмотрению. Очищайте организм, разбирайте содержимое шкафов, избавьте дом от хлама! Прекратить отжившие отношения в это время будет легко.

Плутон называют Великим мусорщиком. Он выбрасывает на свалку истории то, что должно уйти.

Квадрат

Это такое положение планет на своих орбитах, когда по отношению к Земле они находятся под углом ровно в 90 градусов. Символизирует: резкие перемены, хаос, неожиданные трудности, проблемы, большое напряжение, осложнение ситуации до максимума, вражду и конфликты. В хорошем смысле - это переломный момент, решение старых серьезных проблем.

Юлия КУПРИНА, астролог. ("Моя семья".)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Звезды не врут
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 104 (3046) [29.06.2005]
("Московская правда".)

№ 87 (3029) [01.06.2005]
("Московская правда".)

№ 69 (3011) [30.04.2005]
("Московская правда".)

№ 51 (2993) [02.04.2005]
("Московская правда".)

№ 47 (2989) [26.03.2005]
 

№ 31 (2973) [01.03.2005]
("Московская правда".)

№ 30 (2972) [26.02.2005]
 

№ 15 (2957) [02.02.2005]
("Московская правда".)

№ 211-212 (2941-2942) [30.12.2004]
("Московская правда".)

№ 196 (2926) [30.11.2004]
("Московская правда".)

№ 180 (2910) [30.10.2004]
("Московская правда".)

№ 164 (2894) [02.10.2004]
("Московская правда".)

№ 143 (2873) [01.09.2004]
("Московская правда".)

№ 133 (2863) [14.08.2004]
 

№ 125 (2855) [03.08.2004]
("Московская правда".)

№ 115 (2845) [17.07.2004]
Начался самый судьбоносный период 2004 года!
 

№ 106 (2836) [03.07.2004]
("Московская правда".)

№ 53 (2783) [06.04.2004]
 

№ 35 (2765) [06.03.2004]
 

№ 31 (2761) [28.02.2004]
("Московская правда".)

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет