Если ты не перестанешь повторять, что будет все хуже и хуже, у тебя есть все ...



Звезды не врут
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 119 (3061)27.07.2005
Чем это грозит?
Сатурн переходит в знак Льва

Стрелки на небесных часах передвинулись - планета Сатурн с 16 июля выходит из знака Рака, где она находилась с июня 2003 года, и переходит в знак Льва до сентября 2007 года. А значит, поменяются акценты в жизни каждого человека. Наверняка вы уже почувствовали,что атмосфера вокруг меняется!

Что обозначает Сатурн

Сатурн в нашем гороскопе символизирует трудности. Он указывает на затяжную проблему, для решения которой требуется много времени и сил. Проигнорировать такую проблему невозможно, она длится не меньше одного-двух месяцев, а зачастую неотвратимо возвращается, чтобы вы все-таки взялись за нее всерьез.

Сразу скажу: не стоит пугаться! Сатурн, хотя и символизирует трудности, но насыщен положительными намерениями. Сатурн - наш строгий учитель или строгий родитель, который говорит: "Взрослей, будь серьезнее и ответственнее, трудись, наведи порядок, ты должен". Он -символ дисциплины и чувства долга, он призывает нас стать взрослыми.

Сатурн покидает знак Рака, что это означает? Рак в первую очередь символизирует дом, жилье. Пока Сатурн был в Раке (последние два года), для решения жилищных проблем нужно было приложить титанические усилия (из-за высоких цен). В стране были приняты законы, связанные с Жилищным кодексом. Но Сатурн уходит из Рака, а значит, в ближайшие месяцы цены на жилье должны начать существенно понижаться (и на покупку, и на съем). Жилищные проблемы перестанут быть такими неподъемными.

Сатурн входит в знак Льва, что это означает? Лев символизирует здравоохранение, детское образование, усыновление, игорный бизнес, культуру, развлечения, шоу-бизнес, театры, медицину, актеров, начальников и любовь. Во всех перечисленных сферах обострятся нерешенные проблемы. Поменяются начальники, особенно в соответствующих министерствах. Как минимум сменятся министры образования, здравоохранения и культуры. К власти будут приходить люди пожилого возраста, трудоголики и карьеристы, а также актеры, медики, Львы и Козероги.

Вероятны вспышки заболеваний, особенно детских. Очень важно в такой период не тянуть с обращением к врачу. В ближайшие два года хронические болезни обострятся, пора всерьез лечиться! Особенно важно вылечить все, за что отвечает Лев: спину, позвоночник, сердечно-сосудистую систему, волосы. А также то, за что отвечает сам Сатурн, - зубы, кости, колени, ногти, кожу.

Сатурн во Льве призывает распрямить спину, поднять голову, повысить уверенность в себе. Помогут занятия танцами, актерским мастерством и игра в успешного человека. Пока Сатурн во Льве, одеваться нужно более солидно, дорого и респектабельно.

Гороскоп России

В гороскопе России Луна находится в Водолее. Луна в гороскопе государства - это народ, население страны. Когда Сатурн встанет в знаке Льва прямо напротив Луны в гороскопе России, эти планеты будут в оппозиции. Это произойдет с середины июля по середину сентября. Наиболее точный момент - двадцатые числа августа.

Оппозиция Сатурна дает охлаждение в отношениях, разочарование. Можно предположить, что именно в июле-сентябре народ и власть окончательно друг друга разлюбят. Это похоже на кризис в браке. С его последствиями мы столкнемся осенью. Это период эмоциональной депрессии народа. В результате либо мы по-взрослому решим навести в стране порядок, либо вступим в конфронтацию с властями (которая достигнет пика в 2012 году).

А еще Луна в гороскопе государства - это все наши вещи, то, из чего устроен наш большой дом Россия. Дома, электростанции, заводы, самолеты, поезда, дороги - словом, все наше большое российское хозяйство. Во время оппозиции Сатурна к Луне они начнут выходить из строя, особенно те, у которых истек срок годности. Что-то вроде недавнего электрокризиса в Москве, но только в больших масштабах и в самых разных областях. Государство будет вынуждено чинить поломки, латать дыры. Финансовые надежды правительства не оправдаются, так как предстоят крупные вынужденные расходы.

Сатурн символизирует государственные границы, старые обещания (особенно невыполненные), стариков и пенсионеров, долги и обязательства. Вероятны конфликты по поводу границ, договоров с другими странами. Мы будем вынуждены возвращать долги и то, что нам не принадлежит. Нам заявят новые претензии по спорным вопросам. Мы будем конфликтовать с другими странами. Особенно сильно это проявится с июля по сентябрь, пик - в двадцатых числах августа.

Рекомендации

У меня две новости, хорошая и плохая. Хорошая новость: в определенной сфере вашей жизни закончатся проблемы и вы вздохнете свободнее. Плохая новость: эти самые проблемы переместятся в следующий сектор гороскопа.

Иногда в периоды Сатурна для людей наступают трудные времена. Типичны длительное безденежье, проблемы со здоровьем, охлаждение в чувствах, длительное одиночество, отсутствие работы, долговая яма. Это особенно касается Тельцов и Скорпионов. У них проблемы пройдут в острой форме. А у Водолеев - то же самое, но медленнее и мягче.

Интереснее всего будет Львам - ведь Сатурн пройдет по их знаку зодиака. Жизнь вытолкнет их на новые рубежи, но прежде проведет через серьезные испытания.

Прогноз для вашего знака зодиака описывает период с июля 2005 года по сентябрь 2007-го. Когда конкретно вас ожидает период Сатурна, смотрите по таблице. Не пугайтесь, как ребенок, а лучше по-взрослому составьте план, как вы будете наводить порядок в указанном секторе. Если вам интересно, какой период трудностей в вашей жизни закончился (и это хорошая новость!), прочтите про следующий за вами знак зодиака.

У астрологов есть поговорка "Умного человека судьба ведет за ручку, а неразумного тащит за шкирку".

Лучше не ждать кризиса, а подготовиться к нему. Сатурн любит все планировать, так что если вы разработаете план и наметите сроки, ему это понравится. Ваши лучшие помощники - режим дня, заведенный распорядок. Все задачи нужно делить на маленькие шаги, распределять их по дням недели.

В сатурнианские периоды вам придется себя ограничивать, чаще всего - в деньгах. Могут возникнуть проблемы со здоровьем или работой. Чтобы избежать таких крайностей, полезно самим себя добровольно в чем-то ограничить. Идеально садиться на диету, бросать курить, пить, приводить в порядок фигуру. Главное - действовать по-сатурниански, то есть постепенно, начиная с маленьких шагов. Резкость и поспешность принесут вред.

Безоговорочно подчиняйтесь начальству. Сатурн любит дисциплину.

В периоды Сатурна вы добьетесь прогресса упорством. Пусть вас это не пугает. Вас загружают для того, чтобы вы набрались опыта. Именно в такие периоды закладываются карьеры, люди становятся начальниками.

Вы будете больше обычного общаться с авторитетными властными фигурами, родителями, Козерогами, трудоголиками, карьеристами. У этих людей вам нужно поучиться! Нужно подчиняться их требованиям, иначе последствия будут серьезными - вплоть до увольнения, штрафов, прекращения отношений.

Очень хорошо в это время учиться мудрости у старшего поколения. Старики буквально свалятся вам на голову. Самое глупое, что можно сделать в период Сатурна, - считать старшее поколение обузой. Их устами с вами будет говорить Сатурн!

А расслабленность, безответственность и неорганизованность придется задвинуть подальше. Пора взрослеть.

Юлия КУПРИНА, астролог.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Звезды не врут
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 105 (3255) [01.07.2006]
("Московская правда".)

№ 88 (3238) [03.06.2006]
 

№ 85 (3235) [30.05.2006]
("Московская правда".)

№ 67 (3217) [29.04.2006]
("Московская правда".)

№ 49 (3199) [01.04.2006]
("Московская правда".)

№ 29 (3179) [28.02.2006]
("Московская правда".)

№ 12 (3162) [31.01.2006]
("Московская правда".)

№ 208 (3150) [31.12.2005]
("Московская правда".)
 

№ 206-207 (3148-3149) [30.12.2005]
("Московская правда".)

№ 203 (3145) [24.12.2005]
 

№ 197 (3139) [14.12.2005]
 

№ 189 (3131) [30.11.2005]
("Московская правда".)

№ 172 (3114) [29.10.2005]
("Московская правда".)

№ 156 (3098) [01.10.2005]
("Московская правда".)

№ 148 (3090) [17.09.2005]
 

№ 138 (3080) [30.08.2005]
("Московская правда".)

№ 122 (3064) [02.08.2005]
("Московская правда".)

№ 119 (3061) [27.07.2005]
Сатурн переходит в знак Льва
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет